официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



южнорусская овчарка

Сообщений 541 страница 570 из 692

541

Фото Гурьяна и Ксюши :

http://s9.uploads.ru/t/8mybN.jpg

+1

542

Божежки! Ростом с ребеночка)) Вот друганы-то оказались)) ВЗял Гурьян девчушку под опеку))) Хорошее фото!

0

543

Гурьян по-прежнему пасёт Ксюшу. А Хатька похоже открыла салон красоты в борзяцком вольере. Сегодня наблюдала весьма странную сцену. Нашей Резве идёт десятый год. Прошедшей зимой у неё отнимались ноги, после курса терапии всё восстановилось. Но с некоторых пор пробежки Резва пропускать стала. Так вот, сегодня смотрю, Резва лежит в позе сфинкса, а голову вперёд вытянула, на лапы положила. Хатька зубами не сильно прикусывает её сверху в основании черепа, потом тем же манером дальше, вдоль позвоночника. Дошла до корня хвоста, обратно двинулась. Добралась до головы, вылизала ей морду, уши, голову и снова начала покусывать в области затылка. Что было дальше, не знаю, - ушла, не стала мешать. Так всё серьезно, а остальные сучки вокруг. Стоят, сидят, лежат, но все внимательно наблюдают. Что это? Массаж? Мастер класс? Сергей думает, что остальные в очереди на массаж сидели. А мне кажется, что Хатька лекарством занялась.

+1

544

Чрезвычайно удивлены были, когда уже под вечер у нас на кошаре появилась та семья, что Шторма купить хотели. По словам мамы, дочь им " мозги вынесла". Отдых на смарку. Шторм вылез из под лавки улыбаясь во всю пасть. Лёг у ног своей хозяйки. В том, что это его хозяйка, сомнений не было.
Прощались бурно. Гурьян выбирал из него колючки и вздыхал. Шаардал лапу подавал в сто первый раз. Шонхор вообще причитать взялся. Ну и я наставления в ухо Шторму нашептала. Сергей там что-то добавил. Проводили.
А теперь в пути в Абакан, на вырученные деньги нужности всякие приобрести. Ну и на августовскую выставку  регистрироваться. Наверное и Хатька дебютировать будет.

0

545

Эх, надо было бы состыковаться где-нибудь, скинули бы мне фотки, я бы сюда залила)))) Уж очень ваша тема интересна и герои, а как вы пишите....... Пишите почаще!!! Ваши рассказы бы собрать да книгу выпустить!!!

Отредактировано Katy (2016-07-20 13:35)

0

546

ХараТаяна
Никакую другу тему так не читаю, как вот эту с Вами! Вам надо было вообще отдельно все завести.. Чтобы с самого начала она Ваша была, темка. Да теперь уж мб и не перетащить или только модеру под силу..Да и ладно! У всех одно и то же - щенята, котята, ни разговоров, ни опыта, ни поделиться.. Все чужие друг другу. И только у Вас уютно, кажется, по душам можно поговорить. Вы только не пропадайте! Пишите!! Собаки Ваши, наблюдения за ними, опыт в выращивании и рабочие моменты - все очень интересно!

0

547

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Фото Гурьяна и Ксюши :

http://s9.uploads.ru/t/8mybN.jpg

Подпись автора

    Атлеты, ласковей котенка -
    И философский взгляд на мир,
    Суровый вид, душа ребенка –
    И репутация задир…Им всё равно – быть медалистом,Или «простой» собакой быть.Питбули – супер-оптимисты,У них учитесь жизнь любить!

какая большая болонка )))))))))))))))

0

548

ХараТаяна написал(а):

Чрезвычайно удивлены были, когда уже под вечер у нас на кошаре появилась та семья, что Шторма купить хотели. По словам мамы, дочь им " мозги вынесла". Отдых на смарку. Шторм вылез из под лавки улыбаясь во всю пасть. Лёг у ног своей хозяйки. В том, что это его хозяйка, сомнений не было.
Прощались бурно. Гурьян выбирал из него колючки и вздыхал. Шаардал лапу подавал в сто первый раз. Шонхор вообще причитать взялся. Ну и я наставления в ухо Шторму нашептала. Сергей там что-то добавил. Проводили.
А теперь в пути в Абакан, на вырученные деньги нужности всякие приобрести. Ну и на августовскую выставку  регистрироваться. Наверное и Хатька дебютировать будет.

не наигрались бы ((((((((((

0

549

Николай Б.
Есть конечно опасения. Да и далеко поехал, в Сургут. Если что, не сбегаешь, не заберешь обратно. Но опять же, люди по пути из Иркутска на запад, делают большой крюк, возвращаясь в Хакасию, потом ждут нас возле кошары почти три часа... Нас в это время угораздило на Кашкулак уехать, в пещеру. Такая настойчивость в достижении цели. И Шторм обрадовался Лене, так зовут его хозяйку. Он ведь всё время держался обособленно, ждал хозяина. А тут, прямо читалось в глазах:
" Видали! У меня тоже есть хозяйка"  Пусть этим двоим хорошо вместе будет, интересной им дороги!

0

550

Поездка в Абакан весь день заняла. Пасти овец на этот день попросили Серёжиного брата. А щенки, старшая группа, весь день голодные. Малышню то сука ещё кормит, а за южачат я извелась. Приехали в девятом часу, бегу, причитая, хавчик раздавать. А они неохотно так усами в мисках повозили. Не едят!!! Я в панике, носы трогаю, под хвост заглядываю. Не заболели ли? Потом доходит - животы толстые. Да они сытые! Гурьян сидит, морда довольная, тоже сытый.
-Ты детей накормил?
-Я.
Чем, - не сказал.

0

551

ХараТаяна написал(а):

Поездка в Абакан весь день заняла. Пасти овец на этот день попросили Серёжиного брата. А щенки, старшая группа, весь день голодные. Малышню то сука ещё кормит, а за южачат я извелась. Приехали в девятом часу, бегу, причитая, хавчик раздавать. А они неохотно так усами в мисках повозили. Не едят!!! Я в панике, носы трогаю, под хвост заглядываю. Не заболели ли? Потом доходит - животы толстые. Да они сытые! Гурьян сидит, морда довольная, тоже сытый.
-Ты детей накормил?
-Я.
Чем, - не сказал.

сусликами)))))

0

552

ХараТаяна написал(а):

-Ты детей накормил?
-Я.
Чем, - не сказал.

:D  За старшего!! Справился!!

Отредактировано Customs (2016-07-21 11:19)

0

553

Выяснили, не сусликами. Тухлятинкой кормил, видать нычку пожертвовал. Тож молодец, можно доверять молодых. Скоро младшая группа вольётся, ох работы у Гурьяна будет! Борзята рано шастать начинают, активнее внешний мир осваивают. 25-го им месяц. С южатами уже познакомились, но мамка строжится, чуть что, - марш домой!

0

554

Опять гости. Приехала очень большая компания с огромной кучей детей. Хотят кататься на лошадках. Объясняю, что объезженных коней нет. Но глава всего этого детсада настаивает, за прокат каждого ребёнка две тысячи готов заплатить. Это ж как ему дети надоели!? Советую найти другой способ избавиться от детей. Но дети в самом деле несносны. Крик стоит такой, что Хатькиного лая не слышно. Ещё чуть-чуть и я начну их катать! Причем с пристрастием!
Но тут дети замечают щенков, те проснулись от криков, вылезли из под прицепа и сонно взирают на мир. Всем надо погладить щеночков! А щеночки оказывается рычат. Гурьян уселся рядом. Молчит. Дети в замешательстве. В первый раз Гурьян не обрадовался детворе. А я торопливо пытаюсь выпроводить шумных гостей. Мои действия спровоцировали щенячий лай. Гурьян молчит. Но именно его молчание народ расценивает, как неблагоприятный признак. Уже из машины мне объявляют, что бизнеса я не построю. И то верно.

0

555

ХараТаяна написал(а):

Опять гости. Приехала очень большая компания с огромной кучей детей. Хотят кататься на лошадках. Объясняю, что объезженных коней нет. Но глава всего этого детсада настаивает, за прокат каждого ребёнка две тысячи готов заплатить. Это ж как ему дети надоели!? Советую найти другой способ избавиться от детей. Но дети в самом деле несносны. Крик стоит такой, что Хатькиного лая не слышно. Ещё чуть-чуть и я начну их катать! Причем с пристрастием!
Но тут дети замечают щенков, те проснулись от криков, вылезли из под прицепа и сонно взирают на мир. Всем надо погладить щеночков! А щеночки оказывается рычат. Гурьян уселся рядом. Молчит. Дети в замешательстве. В первый раз Гурьян не обрадовался детворе. А я торопливо пытаюсь выпроводить шумных гостей. Мои действия спровоцировали щенячий лай. Гурьян молчит. Но именно его молчание народ расценивает, как неблагоприятный признак. Уже из машины мне объявляют, что бизнеса я не построю. И то верно.

терпеть не можно!!! таких властелинов мира!!! по их желанию и лошадки и собачки должны с их  выводок принимать как свой собственный и обхаживать со всех сторон - они же платят!!!
пусть они свой бизнЕсь в другом месте строят и там командуют!
А у нас тут долина СЧАСТЬЯ :) Гурьян МОЛОДЕЦ!!! так их!!! Молча и со смыслом!!!

+1

556

Ну вот, дело таки не в Ксюше. Сегодня Ксюша дома, я пасу, Гурьян с Шаардалом со мной. А Шанхор на больничном. Вчера залез от дождя под гостевой седанчик, с очень низкой посадкой. И не мог вылезти, то ли подрос пока спал?? Еле как извлекли, бока видать намяли, постанывает сегодня.

0

557

Борзята ушли от мамы к Гурьяну. Он счастлив. Шаардал напряжён, рычит, похоже ревнует. Шонхору пофиг, синяки болят. Зунька плакала, звала детей домой. Дети же собрались спать с Гурьяном, правда, пошарив в брюхе, молока не обнаружили и вернулись  к маме

0

558

:D

ХараТаяна написал(а):

молока не обнаружили и вернулись  к маме

:rofl:

0

559

сейчас по каналу загородная жизнь идет передача про южноруссую овчарку

0

560

Фото от Татьяны:
Гурьян на работе.....

http://sg.uploads.ru/t/IZKz0.jpg

Гурьян,Шаардал и Шторм на лопатках.......

http://sf.uploads.ru/t/Br3ti.jpg

0

561

игорь
К сожалению телевизора у меня нет...
И вообще я в отъезде. Вернусь завтра к ночи. Сергей один на хозяйстве. Писал, что Гурьян Ксюшу потерял. Впервые  позволил себе в дом зайти. Прошёл, поглядел, Ксюши нет. Сидит возле качелей и ждёт.

0

562

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Гурьян,Шаардал и Шторм на лопатках.......

Ох, малышня подрастает!!! Какие забавные!!  А куда дели Ксюшу? Я чет пропустила?! (( Уехали уже?

0

563

Вот я и дома! Как же ж дома то хорошо! Пахнет дождём и полынью. Овчарки встречали бурно. Меня, всю такую свеже-нарядно одетую усами извазюкали, лапами залапали... Борзые вон культурные! Зубы в улыбке скалят, а чтоб лапами,- ни-ни! Соображают.
Больше всех Шонхор радый. Оклемался, скачет, причитает, - где была? Да на кого покинула? Хатька на свободе. Сергей, говорил, что после освобождения пасёт с особым фанатизмом. Ну она всё, что ни делает, всё с фанатизмом.
А Ксюша,- да, Ксюша уехала. Я и увезла. Скоро она с мамой своей в Москву вернётся. Увидимся через год.

0

564

Вот этот мне уж Хатькин фанатизм!! Всех овец разогнала! Никаких окриков не слышит, самозабвенно гоняет овец не пойми куда. Отара вся на рогах.Гурьян под такой разгул тоже мозги отключил. Но его я сумела зафиксировать, а Хатька пошла вразнос. Кое-как собрали отару, но за одной овцой погнавшись, Хатька утолкала её куда-то в лес. Найти не можем. Ну вот слов матерных не хватает выразить своё негодование! А потом псы, набегавшись, упали в тенёк, а я, успокоив отару, пасу и тихо сокрушаюсь. Нету, ну нету у нас пастушьих собак. Только клоуны южнорусской породы.

0

565

Ах, да! Из малышей пошёл на выгон овец только Шаардал, но растерялся, не понял, что за цирк. Ну а поскольку мы ругались, принял, видать, на свой счёт, и тоже зашкерился под телегу. Шонхор не присутствовал. И это за ним уже замечается. Не впервой сачкует.

Отредактировано ХараТаяна (2016-07-25 12:09)

0

566

Ну вот очень хотелось бы писать только приятные вещи про собак. Но - увы... Истина дороже.
Пока пасла, на кошару гости приехали. Вернее не гости, помощники. Друзья Сергея приехали помочь технику ремонтировать. С одним сын - Ромка, ему лет семь. Гурьян встретил, как всегда, .радушно. Хатька, как всегда, облаяла издалека. Все занялись ремонтом, Ромка отцу инструмент подаёт. И тут Хатька подкараулив Ромку, бросается. Молча. Отец среагировал мгновенно, - отдёрнул сына за руку так, что Хатькины зубы в воздухе лязгнули. Хатька отскочила, залилась своим овратительным визгливым лаем, принялась бегать кругами и делать выпады в сторону Ромки. Гурьян с лаем кинулся за Хатькой. Сергей её поймал, на цепь посадил. Сидит.
То есть, что? Людей мы боимся, а ребёнка можно и укусить? Удел всех трусов отыгрываться на слабом? Ну вот такая грустная история. Хорошо Ромка не из пугливых. Обозвал Хатьку дурой и дальше отцу помогает. А вот что с Хатькой делать?

0

567

Фото от Татьяны:
Шаардал

http://sd.uploads.ru/t/mfDnc.jpg

В грусти печали,как мне показалось....

0

568

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Фото от Татьяны:
Шаардал

В грусти печали,как мне показалось....

Дневной сон. Жара. Сиеста.

0

569

Сегодня день начался с пробежки. Гурьяна на цепь. В его шубе при +20, это будет слишком. Хатька в летнем костюме, её взяли, но потом я пожалела об этом. Через пять км. она захрипела. Собственно из-за неё и повернули назад. Лучше бы не поворачивали. На ту беду лиса бежала... Ну и нафига мне та лиса нужна была!? Так нет же! Вилка пометила и всех спровоцировала на скачку. Теперь все хрипят, у Вилки порвано веко, кровь хлещет, у девятилетней Резвости ноги трясутся и облезлый труп лисы впридачу. Просто праздник какой-то! И ведь лису не бросишь, -  оскорбятся собаки. Сгребаю лисьи останки, привязываю к седлу и едем на родник остужаться. Хатька отстала. Борзые в роднике замачиваются, всю грязь со дна подняли. Тут и Хатька приковыляла, глаза в кучу, чёлку на макушке колючками заколола. Модная, блин! Долго стояла смотрела как борзые грязь месят. Грязь-то холодная, родник там. На цыпочках зашла с краешку, стоит. Моня(Монарх), весь грязно-мокрый по уши, подошел и пихнул легонько. В другой раз Хатька бы ему пихнула! А тут ноги не держат. Как стояла, так упала. И замерла. Лепотаа! Ну вот, а то в воду не заманишь. Теперь порядок, все в отмочке.
Дома тоже без конфликтов, все согласно прописке разошлись. Щенки, старшая группа, нас облаяли. Гурьян не обиделся, плясал на цепи:" Привет, пацаны!". Пацаны даже не оглянулись. Ушатались. Вот люблю я ушатанных собак!

0

570

ХараТаяна написал(а):

Сегодня день начался с пробежки. Гурьяна на цепь. В его шубе при +20, это будет слишком. Хатька в летнем костюме, её взяли, но потом я пожалела об этом. Через пять км. она захрипела. Собственно из-за неё и повернули назад. Лучше бы не поворачивали. На ту беду лиса бежала... Ну и нафига мне та лиса нужна была!? Так нет же! Вилка пометила и всех спровоцировала на скачку. Теперь все хрипят, у Вилки порвано веко, кровь хлещет, у девятилетней Резвости ноги трясутся и облезлый труп лисы впридачу. Просто праздник какой-то! И ведь лису не бросишь, -  оскорбятся собаки. Сгребаю лисьи останки, привязываю к седлу и едем на родник остужаться. Хатька отстала. Борзые в роднике замачиваются, всю грязь со дна подняли. Тут и Хатька приковыляла, глаза в кучу, чёлку на макушке колючками заколола. Модная, блин! Долго стояла смотрела как борзые грязь месят. Грязь-то холодная, родник там. На цыпочках зашла с краешку, стоит. Моня(Монарх), весь грязно-мокрый по уши, подошел и пихнул легонько. В другой раз Хатька бы ему пихнула! А тут ноги не держат. Как стояла, так упала. И замерла. Лепотаа! Ну вот, а то в воду не заманишь. Теперь порядок, все в отмочке.
Дома тоже без конфликтов, все согласно прописке разошлись. Щенки, старшая группа, нас облаяли. Гурьян не обиделся, плясал на цепи:" Привет, пацаны!". Пацаны даже не оглянулись. Ушатались. Вот люблю я ушатанных собак!

даже борзые ушатываются? ого а я бульдогов гоняю))))))))и ругаю что у них дыхалка хуже моей

0