официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



южнорусская овчарка

Сообщений 511 страница 540 из 692

511

bismark999
Ну вот! Пропалила! Зайцев ись будем.

0

512

Забыла совсем, что видео о САО хотела попробовать вставить по другому..   https://youtu.be/wZkqGev3YOU

0

513

Что то и сама по ссылки зайти не смогла, еще раз)   https://youtu.be/wZkqGev3YOU

https://ok.ru/video/10964370825

Отредактировано nastena (2016-07-15 20:52)

0

514

ХараТаяна
мы их шапками ловить будем)))

0

515

bismark999
Значит и дипломы шапки получат.:-D
И тогда я займусь разведением шапок. А борзых продам. Дорого!

0

516

Видео хоть показывает?)

Сегодня с ФБ   https://www.facebook.com/10000172511902 … 827313077/

0

517

nastena
Пытаюсь посмотреть. Но грузится через час по чайной ложке.

0

518

ХараТаяна
в последнем видео  - охота с борзыми на волка 1910 г.  Три борзых просто укладывают волка и нифига они там не кружат вокруг него, а цепляются сразу.  Я теперь очень заинтересовалась всей этой бедой с охотой и пастьбой). На расстоянии конечно))). Познавательно  и интересно.

0

519

nastena
Волк садочный? Где территориально?
Нашего сибирского волка три борзые не уложат.

0

520

Таня, расшифровываю)))))) это старое постановочное видео псовой охоты. Волк садочный, но дикий и они его берут в чистом поле по снегу и сразу на растяжку.  Но мужики не дают им его порвать, с лошади спрыгивают на волка, волку в пасть прищепку, а борзые отходят и только сзади прищипывают. Волк средний, но не матерый.

0

521

ХараТаяна написал(а):

Волк садочный? Где территориально?
Нашего сибирского волка три борзые не уложат.

цитирую

"Охота на волков в России" (сюжет 1910г)
Показано имение князя Голицына в Подмосковье.
Съемки зимней охоты: охотники гонят волка по зимнему лесу, собаки травят волка.
Охотники подъезжают к охотничьему дому с трофеями, снимают волков с саней.

0

522

ХараТаяна
bismark999
просветите, кто такой садочный волк?) Кудой его садють?)

0

523

bismark999
Ну вот и профессиональное пояснительство. А то уж собралась разжёвывать особенности национальной охоты.
Сегодня катастрофически загруженный день, толком написать ничего не получается. Всё урывками.
Собаки лентяя празднуют. Овцы возомнили себя партизанами, ушли в леса и прячутся.
С утра, правда, Гурьян сам сходил проведал отару, хоть его никто не просил об этом. Но в результате одна овца в ужасе прибежала в деревню. Хорошо народ ответственный, позвонили доложили, овцу выдали. Может Гурьян и ни причём, его никто возле той овцы не видел. Но под подозрением!

0

524

nastena написал(а):

ХараТаяна
bismark999
просветите, кто такой садочный волк?) Кудой его садють?)

это волк, которого уже один раз выловили и посадили в клетку. Для съемок его привезли в поле и выпустили, собаки отработали. Вы заметили, их не убивают, а просто перематывают пасти. Потом на нем будут притравливать молодых борзых.
Еще бывают садочные волки одомашненные, я их так называю. Их волчатами выращивают люди и потом притравливают своих собак, но мне такое отношение к зверю не нравится.

0

525

nastena
Садочный, то же, что подсадной. Люди - существа коварные, так порой подсодют, а точней подставят. В отношении волка, это конкретная подстава. Техники разные, а смысл один, потравить, по возможности безопасно, собаками волка. Причём безопасность волка тоже оговаривается, садочный волк - игрушка дорогая.

0

526

bismark999
ХараТаяна
спасибо, что окунули в этот мир, безумно все интересно! У нас сейчас все собаки декоративные, для выставок). Очень приятно, что есть профессионалы своего дела, которые рабочие качества ставят превыше экстерьера.

0

527

Хоть и не в тему, но ещё пару слов о садочных волках. Нас однажды пригласили на садки по волку в Чувашию. В приглашении говорилось, что волк матёрый, вес 35 кг. В Красноярском крае средний вес матёрого волка 80-90 кг. и это не предел.

0

528

nastena написал(а):

Очень приятно, что есть профессионалы своего дела, которые рабочие качества ставят превыше экстерьера.

Вот это действительно точно!! Очень уважаю! Уже настолько любопытны Ваши рассказы, ХараТаяна, что заинтересовала и охота и выпас с собаками)

0

529

Фото Гурьяна и Серко от ХараТаяна:

http://s5.uploads.ru/t/ntNQR.jpg

0

530

ХараТаяна

Татьяна,замечательное фото!!!  :flag:  :cool:

0

531

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Фото Гурьяна и Серко от ХараТаяна:

ой, ну Гурьян работник, язык на плече, лапы извазюканы. За хозяев-бездельников отдувается!)))

0

532

Как ранение Гурьяна? и как они с Куражиком общаются после разборки?

0

533

Ну вот! А я этого фото здесь не вижу... Телефончик мне вопросик рисует. Да ладно, классно, что в принципе получилось! Попробую ещё.
А собаки вообще два дня на работу не выходят. Приехала отдыхать к нам маленькая Ксюша со своей мамой. По этому поводу Хатька пошла в вольер к борзым девчёнкам. Очень этому все радовались, и Хатька, и сучки.
А Гурьян от Ксюши ни на шаг не отходит, теперь он её пасёт. Даже щенков забросил. Ксюша сперва нервничала от такой навязчивости. Ей 2.5 года. А Гурьян большой, бородатый, мокрый и грязный. Дожди льют не переставая. А теперь освоилась, вчера пришла с улицы не чище Гурьяна и сообщила, что спать ляжет только с " босой гагачкой", т.е. с большой собачкой. А вот щенков боится. Им скоро три месяца - очень кусательный возраст. Они ещё грязнее Гурьяна и все норовят обнимашки с целовашками устроить.
А раны заживаю. В трусах хорошо подживает, а глаз припухший. Но не жалуется.

Отредактировано ХараТаяна (2016-07-18 08:59)

+1

534

ХараТаяна
можете мне на сотовый фоточки скидывать, а я здесь их буду выкладывать. Мне не тяжело, на загрузку 10 фоток уходит 2 минуты). Кину в личку свой телефон на всякий який)

0

535

Дождь лил всю ночь, развезло.Поехала с утра с овечками на машине. Чтоб Гурьян тоже пошёл, взяла с собой Ксюшу. Но Гурьян на овечек и не смотрел, пас машину с Ксюшей. Зато с нами пошли Шаардал со Штормом, вот они-то и пасли, при чём вполне по взрослому. Ни Хатька, ни Гурьян в столь нежном возрасте таких способностей не проявляли. Они сопровождали отару в течении четырёх часов, потом я не выдержала. Щенки голодные, мокрые, языки набок. Да и мне кофейку бы. Вернулась, накормила, и детский сад проспал до обеда.

0

536

nastena
Спасибо, воспользуюсь.

0

537

Утро, Сергей пасёт. Собаки дома. Начинаю подозревать, что пасти они хотят идти только со мной. Печально. Я не к этому стремилась. Пойду заседлаю Вихря и поеду с борзыми кататься.

+1

538

Поймут и пойдут. Должны.

0

539

Вот как же интересно получается! Естественный образ жизни как не крути диктует свои правила просыпаются внутренние Гены и Васи, чтобы диктовать навыки выживания и то для чего предназначены собакины.

0

540

Это же замечательно! Значит, не все потеряно. Сейчас с вами вероятнее всего потому, что требуете от них идти пасти. С Сергеем тоже пойдут, куда денутся, просто вопрос времени...

0