официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



южнорусская овчарка

Сообщений 421 страница 450 из 692

421

ХараТаяна написал(а):

лежит теперь, лыбу давит. Счастливыыый!

ХараТаяна написал(а):

Сегодня заметила, возле овцы их вдвоем с Хатькой. Врачебный консилиум?

ХараТаяна написал(а):

У Гурьяна челюсть отвисла! Долго бегал по поляне за воробьями, а Зунька томно на это взирала, лёжа на будке.

Я прямо представляю все эти сцены вживую!!!! Кажется, понемногу все встает на свои места. Вон и Хатька уже раз от раза к овцам ходит, даже пасет, хоть и второпях)

ХараТаяна написал(а):

Лай становится хриплым и грозным. Да Хатька ли это? А двое просят убрать Гурьяна. Он зачем-то придвинулся ближе и теперь улыбается одному из них в пуп. Или ниже...

И с охраной практически все в порядке! А если бы они еще знали, на сколько популярны в интернете, то и другие свои умения и задатки проявили!))
Пишите, пожалуйста, ХараТаяна!!

0

422

А Хатька вошла во вкус. Теперь она пасёт стригалей. Покидать рабочее место не рекомендуется! Мисс Хатсон сердится! Вначале Хатьку никто не боялся, просто по ней было видно, что она сама боится. Но потом кому-то вздумалось её попугать. Хатька в истерике. Гурьяну тоже не понравилось. Хатю он любит, зачем на неё замахиваться? Хатька, почувствовав поддержку, начала оббегать обидчика, пытаясь зайти со спины. Теперь в истерике человек. Спереди Гурьян, сзади Хатька. Пришлось вмешаться. Но Хатька уже вошла во вкус, она почуяла страх противника. Стережет.
Теперь, прежде, чем покинуть место стрижки, народ кричит мне, чтобы Хатьку подержала. То-то! Однако южацкий вольер нужен. На цепь сажать не хочется, собаки ведь ни в чём не провинились.

0

423

Гурьян, как махом вас прочуял и деликатно увел мелких на прогулку от греха подальше!
Вольер для Южаков действительно нужен :) наши собаки не виноваты в том, что к нам гости приходят, а от гостей собак лучше убирать :) дабы не навреди ближнему)))

"А Хатька вошла во вкус. Теперь она пасёт стригалей. Покидать рабочее место не рекомендуется! Мисс Хатсон сердится! Вначале Хатьку никто не боялся, просто по ней было видно, что она сама боится. Но потом кому-то вздумалось её попугать. Хатька в истерике. Гурьяну тоже не понравилось. Хатю он любит, зачем на неё замахиваться? Хатька, почувствовав поддержку, начала оббегать обидчика, пытаясь зайти со спины. Теперь в истерике человек. Спереди Гурьян, сзади Хатька. Пришлось вмешаться. Но Хатька уже вошла во вкус, она почуяла страх противника. Стережет.
Теперь, прежде, чем покинуть место стрижки, народ кричит мне, чтобы Хатьку подержала. То-то! Однако южацкий вольер нужен. На цепь сажать не хочется, собаки ведь ни в чём не провинились." Тут не столько Хатька вошла во вкус, сколько они поняли, что работать в паре удобней!!!

Отредактировано blondinka-viva (2016-07-10 21:31)

0

424

Всё верно, вольеры нужны и срочно!
Вчера вечером подрались Гурьян с Куражем. Псовичи засиделись без пробежек, жара даже ночью, боюсь запарить их. Кураж выскочил из вольера и давай круги нарезать! Гурьяну это  не понравилось, - не порядок на хозяйстве! Кинулся загонять Куража. Но Кураж главный по статусу.Вот и драка. Окрики не ппомогли, Сергей взял бич. А бич в руках хозяйских - признак крайнего недовольства. Тут спасет только немедленная ретировка по месту прописки. Что Кураж и попытался сделать. Не тут-то было! Гурьян воспринял это как бегство, и с победным воплем вцепился Куражу в заднюю ногу. А вот это уже напрасно. Гурьяна приняли у Куража как волка, по правилам. Куража в вольер, Гурьяна на стол.
Надо сказать, что манипуляции все Гурьян перенёс молча, только ноздри раздувал и вздыхал сквозь зубы.
Гематома в области гортани и рваная рана в паху. Все детородные органы целы, лишь бы черви не завелись. Уж больно лето гнилое, жара, сырость, мух как никогда. Теперь ежедневные обработки.

0

425

У Куража тоже пара дырочек на бедре. Ох уж мне эти дырочки коварные!
Повели Куража на стол дырочки обработать, а Хатька, вот же сучка продуманная, ластится к нему, в любви клянётся.
С Гурьяном, кстати, спокойно разошлись. Один на  стол, другой со стола.

0

426

ХараТаяна написал(а):

У Куража тоже пара дырочек на бедре. Ох уж мне эти дырочки коварные!
Повели Куража на стол дырочки обработать, а Хатька, вот же сучка продуманная, ластится к нему, в любви клянётся.
С Гурьяном, кстати, спокойно разошлись. Один на  стол, другой со стола.

легко развели ))) с амбулями так не пролазит растащить можно только когда устанут а это минимум 15 минут не кнут не палки не помогают биться будут на смерть , кстати южаки должны оплясом драться

0

427

ХараТаяна написал(а):

Всё верно, вольеры нужны и срочно!
Вчера вечером подрались Гурьян с Куражем. Псовичи засиделись без пробежек, жара даже ночью, боюсь запарить их. Кураж выскочил из вольера и давай круги нарезать! Гурьяну это  не понравилось, - не порядок на хозяйстве! Кинулся загонять Куража. Но Кураж главный по статусу.Вот и драка. Окрики не ппомогли, Сергей взял бич. А бич в руках хозяйских - признак крайнего недовольства. Тут спасет только немедленная ретировка по месту прописки. Что Кураж и попытался сделать. Не тут-то было! Гурьян воспринял это как бегство, и с победным воплем вцепился Куражу в заднюю ногу. А вот это уже напрасно. Гурьяна приняли у Куража как волка, по правилам. Куража в вольер, Гурьяна на стол.
Надо сказать, что манипуляции все Гурьян перенёс молча, только ноздри раздувал и вздыхал сквозь зубы.
Гематома в области гортани и рваная рана в паху. Все детородные органы целы, лишь бы черви не завелись. Уж больно лето гнилое, жара, сырость, мух как никогда. Теперь ежедневные обработки.

ГУРЬЯН!!! блин у него же еще и шерсть длинная все преть будет.....вот балбес молодой......но теперь он уже точно будет ждать момента совершить мстю Куражу, а Хатька стерва она не в любви клялась, она обстановку пробивала и слабину высматривала! они теперь в паре с Гурьяном проведут работу над ошибками и держись Куражик.....

0

428

Николай Б.
Если бы начали растаскивать, было бы много увечий. Просто это делается.
"Хорошо, Кураж! Отдай." Теперь он герой, и отдаст добычу. Потому я и выразилась, что как волка приняли.
Кураж вызверел и это уже не было дракой, это была охота. А там в плен не берут, он придушил Гурьяна.
Борзые, -да, как Вы выразились " с оплясом" работают. Себя можно только раз волку подставить, второго шанса не будет. Поэтому драк как таковых я между борзой и волком не видела. Там кружение, выпады пока не приложится кто-нибудь удачно. А в идеале влепиться на скорости.
Как южаки дерутся? Наверное так же. Я пока не поняла. Но они резкие ребята.

+1

429

blondinka-viva
Навряд-ли. Хотя поживём - увидим. Но наверное надо возобновить совместные пробежки.
По борзым, я заметила, что на выезде, на охоте разборок не бывает. Даже враждующие на этот момент превращаются в команду. И до сих пор южаки с борзыми не враждовали. А Хатька, та, когда текла, быстро определила заглавного кобеля ( он тогда на цепи сидел) и договаривалась с ним о совместном потомстве. Но вязали Куражём юную борзую девушку Легенду, и вот её-то Хатька по сей день недолюбливает.

0

430

Что интересно, Гурьян как ни в чём не бывало выгнал овечек, проводил... Хатька изображает даму с мигренью. Ох, она вчера переволновалась! Лежит откинув голову, закатив глаза, на вопросы не отвечает.
Гурьян, правда, тож упал. На градуснике +30. И ветра нет. Мошка. Может трусы га Гурьяна одеть? А что? У ака Юры конь в пальто, а у нас пёс в трусах.

0

431

Т.е., со здоровьем терпимо.. Жаль конечно, что так получилось, но ведь каждый выполнял свою! работу в пределах понимания и понятий?

0

432

Жаль Гурьяна. Ни за что пострадал. Хоть бы обошлось. Ведь свою работу делал - порядок держал. А Кураж тут выплясывать стал. Поправляйся Гурьяша)

0

433

bergfeld
Да, думаю всё образуется. Травмы, они всегда не ко времени. Но эта жара...
Загнала в одиночестве овечек. Никто со мной не пошёл. Видать я тут самая выносливая. А Хатька меня ещё и облаяла по возвращении! Ващще... Ей кругом враги мерещатся. С суровым и неподкупным видом обнюхала меня. Я думала сейчас документы предъявить заставит. Такая у нас бдительная собака.
Сходила проверила состояние Гурьяна. Странно, думала, после вчерашней экзекуции он не даст рану осмотреть. Нет, доверчиво лапы раздвинул, глаз тревожный из под чёлки:
- Доктор, жить буду?
-А смысл?
Но это уже анекдот.

0

434

Да уж, не вовремя раны... хотя в какое время они вовремя... Поправляйся Гурьян!

0

435

Жизнь передышек не даёт! Пока писала предыдущее сообщение, на улице гвалт поднялся. Лай, топот. Чужой жеребец на нашей территории. Наш косяк в пригоне, а с тех пор, как Вихря кастрировали, чужие жеребцы на наших кобыл претендуют. Есть жеребчик свой, но ещё молодой, отстоять косяк не может. Вот и шастают тут всякие! Выхожу, за бич хватаюсь. Хатька с Гурьяном жеребца облаивают. Гони его! Гурьян нисколько не обеспокоившись наличием бича в моих руках, активизируется. Становится резким, прыжок! Он кусает коня за бочину! Ого! Этого я не ожидала.Мелькают копыта, Гурьян уходит от удара, потом ещё. Я в ужасе. Только бы не прилетело! Фаберже уберегли, так сейчас морду расквасят. Обошлось и здесь.
Это что? Начинается? Меня южачисты предупреждали о всяких там переходных периодах. Это оно? Посмотрела на щенков. Не слишком ли много у меня южаков?

0

436

А Гурьян-то какой отчаянный!! С ранами, через боль, а все равно свою службу знает. Молодец!! А породников-то тут, похоже, нет..Все "случайные" люди в темке)

0

437

ХараТаяна
Здоровский у Вас рассказ получился! С большим удовольствием прочитала всю Вашу историю от и до. А еще очень приятно читать про Хакасию, очень я ее люблю! Степь, Тайга, а Коммунар - это родная деревня моего покойного дедушки. Мы в ту сторону  на базу отдыха Томичку ездили раза три (когда без ребенка были), на лошадях покататься. Красотеть там у Вас, загляденье.
А на какой водоем Вы с собаками ездите?

Отредактировано skoda-86 (2016-07-11 23:06)

0

438

skoda-86
Коммунар, деревня в которой родился Сергей. Дорога туда красивая очень. А озеро -запруда речки Кульбюстюк. Под Большой горой, где когда-то часовня была. А мы в урочище " Семь ветров", это от Трошкина в сторону Кошкулака. Кто от Топанова на Кошкулак едет, постоянно блудят и к нам попадают.

0

439

Вот интересные у нас собаки. Стоит мне их тут поругать, они раз и проявят себя с хорошей стороны. А стоит похвалить... Вечером запарились овец загонять, мы с Сергеем в мыло убегались. Развесёлые наши овцы не желали в пригон идти. Хатька в это время миски от щенков охраняла, щенки, соответственно, покушались на эти миски( пустые причём). А Гурьян едва шаркал тапками где-то далеко сзади.

0

440

Customs написал(а):

А Гурьян-то какой отчаянный!! С ранами, через боль, а все равно свою службу знает. Молодец!! А породников-то тут, похоже, нет..Все "случайные" люди в темке)

а что с могут сказать породники? если они и есть то собаки на диване и не как не с
овцами
ХараТаяна
Тузика надо взять в аренду у дяди Юры пусть пасти собак на учит

0

441

Николай Б.
Породники, на самом деле, рассказывают, что пасут и охраняют. Однопомётник Гурьяна пасёт. Советы дают, как научить. Только всё это НЕ ТО. Ну была бы я сама не в теме, а то я живу тут с этими овцами... А советы? До сих пор живём в стране советов! И нет ничего опасней бесплатных советов. Вряд ли мне нужны советы. Зачем тогда всё это пишу? А фиг его знает? А кто ещё напишет? Породники свою породу всегда с самой лучшей стороны представлять будут. Наверно это и правильно. Ну а я, что? Пишу себе по факту. Виртуальных гнилых помидоров я не боюсь, нехай швыряются.Ток молчат.
С Тузиком всё плохо. Ака Юра приехал весь переживательный, что-то Тузик, говорит, всё время поносит. Спрашиваю,-давно ли?
- Так всегда!
Поехала глянуть, а у щенка недокус в пол-челюсти! Из-за брылек в глаза не бросается, вот ака Юра и недоглядел. Там напрочь больной желудок, стоматит и т.д. Плюс похоже " волчья пасть", всё, что Тузику удастся этим ртом съесть, частично через нос обратно лезет. Разглядеть сложно, у Тузика во рту болит, нос тоже болит. Как вообще дожил до своих 5-6 месяцев?? А вообще-то он похож на лабрадора. Разговор был на прошедшей неделе, вряд ли щенок ещё жив.

0

442

А можно посмотреть на фото данных собак??... Да и борзых хотелось бы увидеть - символ РКФ все же...

0

443

Чот я прям разволновалась. Вот не даёт мне покоя факт бесполезности моих южаков. Может быть я тороплю события и всё как-то само проявится? Очень хочется верить. Про какую-то особую дрессировку я не верю. Страсть не от дрессировки появляется. С ней родится надо! Страсть к какому-то делу и определяет полезность или бесполезность как собак, так и людей. Вот если есть у человека такое дело, которое ух как хочется поделать! Не за деньги, не за хавчик, а в силу страсти к этому делу. В этом смысл его жизни. У пастушьей собаки смысл жизни в пастьбе.
У борзой в охоте. Какой дрессировкой научить борзую ловить зайца? Да НИКАКОЙ! Это в крови!
Когда-то попались мне красивые стихи про борзую. Не помню автора, слова почти все забыла. Там речь о борзой собаке, которая живёт в городе, тоскует по полям и ждёт с нетерпением субботы, когда в электричке её повезут за город, в поля.
"Смеялись над её тоской,
Манили колбасою
Никто и знать не мог
КАКОЙ была она БОРЗОЮ"

0

444

ХараТаяна
фталазол от поноса собакам хорошо помогает но похоже не тот случай

0

445

ХараТаяна
включатся ещё в пастьбу но плохо то что им опыт перенимать не от кого

0

446

selenavita1964
Очень хотелось бы, но никак не получается. Может в силу дремучести моей, может ресурсы телефона моего ограничены. Хотя пробовали и с бука... Хозяйка бука тож не очень продвинутый пользователь. Не сообразили. Я смогла бы скинуть фото кому-нибудь на почту, кто мог бы потом выложить здесь.

0

447

Бедный Тузик( Тут за своих-то трясешься, а там...эх(((

0

448

Приехал мужик на уазике привёз какие-то железки для Сергея. Видать про страшных собак слух ещё не дошёл, смело покинул машину, разгружается. Хатька с Гурьяном подошли молча. Гурьян сел, в своей манере лыбу давит. Хатька деловито обнюхала железки, заглянула в багажник, строго уставилась на мужика. Я тем временем приближаюсь, лучше рядом быть. Мужик поздоровался, на Хатьку косится: " Чего она?"
Это всё?,- перевожу мужику Хатькин взгляд.
"Ах, да!",-полез в бумажник мужик...
Мужик уехал, Хатька с Гурьяном подрались из-за железок. Гурьян тоже понюхать их хотел. Не положено!!!
Победила Хатька. В ней психу больше. Гурьян показал свой толстый зад и пошёл рассказывать мелким, что все суки - СУКИ.

+1

449

:D  :rofl:

Отредактировано Customs (2016-07-12 13:31)

0

450

Всё ещё лежит охраняет железяки. Никому подходить нельзя, ни Гурьяну, ни щенкам, коня прогнала. Мне тоже что-то шёпотом пробубнила, что-то вроде: " Ходют и ходют, чего ходют?" Сегодня Хатька вахтёрша. Интересно, Сергею-то она их отдаст?

0