официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шелти? Шелти.. ШЕЛТИ!!!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Алёнка
Ну уж... :-) Просто женщине так сказали. Шелти в городе не одна и не две и все настоящие! Она торопилась,но ушла уже зная что нас много :-) А на Жука пришел сертификат Юного Чемпиона и поменяли родословную на экспортную для участия в международных выставках.

0

932

принимайте поздравления! Юного чемпиона в носик от нас!

0

933

Лена27 написал(а):

Галдина Елена, Лена, "большой друг" еще хочет фотки посмотреть

Нет проблем))
Катька слегка обалдела, что бывают такие крупные собачки)
http://s48.radikal.ru/i121/1109/ff/5a7e9a3efe7d.jpg

Наш большой друг с мамочкой)
http://s59.radikal.ru/i166/1109/f5/20e56f89917b.jpg

А еще на прогулке нам встретился вт такой вот очаровательный "рыжий балбес" ))
http://i023.radikal.ru/1109/54/db2358c4834b.jpg

0

934

Ирин@ написал(а):

Жук с ночкой смотрятся великолепно!

А какого роста вырос Жук?

Алёнка написал(а):

я целый год обманывала людей называя Мулю шелти...

Алёнка, юмор забавен )
Шелти как породу уже довольно уверенно стали узнавать на улице, и я почти уже не слышу сравнения с колли (хотя вру, буквально пару дней назад объясняла мужчие разницу между этими породами).

0

935

Надежда
Поздравляю с получением сертификата ЮЧР!!! Мододцы!

0

936

На юмор было мало похоже.Учитывая что эту женщину просветил по поводу породы человек который считает себя знающим.Убедительная работа с народом.И ведь не икается..В нашем городе точно нет породника.Только заводчики и Наполеоны :-)

0

937

Ирин@
Ирина,нет слов для благодарности...За Жука,за терпение и поддержку.В Тюмени есть и будут шелти!Вам со Светланой памятник при жизни давно пора поставить :-)

0

938

Может я не права,но считаю что на сегодня уже можно говорить о шелти в нашем городе.Праздник летом благодаря Елене и Лиле Федоровне был замечательным! Разведение и результат-это будущее.Все вместе мы справимся! Нужно быть добрее и честнее к себе и к другим.Любой маленький комочек шерсти принесенный в дом любимый и самый лучший.Будет он чемпионом или нет это не всегда важно.Ведь так?Я,мы,рады что мы все вместе :-)

0

939

Джеки и Асти танцуют [взломанный сайт]
http://s011.radikal.ru/i316/1109/c4/507f929710b4.jpg

0

940

Приведу просто статистику:
Первую шелти привезла Александра Гревцева в далеких 90хх годах, если сильно поискать я даже смогу найти его фото и дату рождения. Триколор кобель был привезен из Новосибирска от Юлии Гунн (в то время Арбеньевой). Он получил пару оценок "хорошо", и был выведен с шоу карьеры, так как был крипторх. (очень надеялись, что яички опустятся, тогда можно было выставляться в младших классах кобелям щенкам - но даже в 10 месяцев изменений не произошло, увы.. Потом была информация, что пес погиб в трехлетнем возрасте)
Далее мною привезена была сука триколор "Масяня" д.р. 09.08.2002 г. из Новокузнецка заводчик Руденков Ю.П. Масяня погибла в год, ее дата смерти 13.8.2003 года. Муж выпустил под колесо. Все об этом прекрасно знают. Масяня выставлялась, и ее по идее можно честно считать второй шелти города.
После смерти Маси я купила рыжую Коди д.р. 03.07.2003 г.
Коди довольно много выставлялась, имеет в своем активе несколько побед в группе, пару резервных BIG и даже Res.BIS. До 2007 года в городе больше не было выставочных шелти, кроме Коди.
В 2007 году Ирина Алешникова купила в питомнике "Джентл Роуз" девочку Раду - Джентл Роуз Снуппи, д.р. 13.11.2007 г. Заводчица Светлана Язвинская продала девочку как пэт-щенка, так как Рада грозила вырасти очень маленькой. Но как приятный сюрприз (на которые шелти оч.редко, но способны) все же Рада дотянула до заветных стандартных сантиметров, и имела очень оглушительный успех на выставках, хотя и выставлялась немного. Самая оглушительная была победа в 2009 году на монопородной выставке в Красноярске ЛПП и BIS! Вот это круто!
Единожды в 2007 году была выставлена сука рыжая Джентл Роуз Паприка, д.р. 09.08.06 вл. Юлия Кашицина - получили на монопородке 26.05.2007 г. "очень хорошо" в Красноярске и на выставки больше не ходят. От Паприки родилась дочь Глаша - которую Юля оставила себе. Глаша очень красивая девочка, но на выставки у владельцев ходить нет желания. Пэппи посадили на диван, поэтому называть ее выставочной шелти СЕЙЧАС будет неверно.
Получается с 2003 года в городе был только один щенок - моя Коди.
С 2004 года по 2007 год в ГОРОДЕ не выставлялся кроме нее НИКТО.
И когда мы гуляли по улицам я имела полное  право говорить, что в городе есть только одна выставочная на тот момент собака, не вижу ничего абсолютно предосудительного в этом.
Далее.
В ноябре 2006 года был получен помет от Коди и Хэмиша. Все щенки остались в городе. Кобель двухсторонний крипторх, сука карлик с 5резцами, две суки стандартного роста - рыжая Нори и триколор Ника.
В 2007 году обе сестры были показаны на монопородной выставке в Красноярске. Нори получила перспективу, Ника выиграла класс щенков и получила 4 место на BIS. Дальше сестры почти не выставлялись, владельцы Нори залезли в иппотеку, и даже родословную на собаку так и не выкупили. А у Ники встали уши. И выставки для нее закрылись. Кстати, у Розы и Честера уши тоже стоячие. Лишь одна Нори с легкими но все же висячими ушками получилась.
И в период с 2007 года по 2009 год по моему Рада была на ГОРОДСКОЙ выставке. И это ВСЕ.
И только в 2010 году в городе появились еще выставочные шелти.
Было еще два помета от Коди - все дети по диванам и не выставочные. Поэтому опять же не вижу никакого скандала из разговоров, что на тот момент в городе не было более выставочных шелти, но порода представлена не одним ее представителем. В городе есть ЕЩЕ шелти, только они на диванах все.
Было бы любопытно уточнить у той убегающей женщины В КАКОМ ГОДУ она получила информацию, чтобы все встало на свои места.

И отвечу твоими же словами Надежда.

Надежда написал(а):

Нужно быть добрее и честнее к себе и к другим.

Добрее надо быть. Добрее. И не искать повода начать новый скандал, а просто слегка подумать и проанализировать состояние породы с момента ее начала в городе.
Сейчас в городе есть еще выставочные собаки, и я лично о них информацию не скрываю.

0

941

Алёнка написал(а):

Джеки и Асти танцуют

А взгляд у Джека стопудово в сторону мамы Наташи, он ее из поля зрения никогда не выпускает. Обожает ее до безумия.
Красивый кадр получился. Астюха знатные штанишки себе отрастила - очень эффектная девочка выросла.

0

942

Галдина Елена
Лен, ну для меня, при слове ШЕЛТИСТ, ассоциация только одна - ТЫ!!! :flag: Столько лет с одной породой, пройти через всё, РЕСПЕКТ!

0

943

nastena написал(а):

Столько лет с одной породой

Настя, вот уж реально - столько лет верности одной породе - это про меня. И ведь был уже и шпиц и пинчер - но шелти это навсегда, они лучшие для меня.
Хотя все ж таки мечта снова завести в своем доме шпица меня не покидает.
Вообще можно официально даже считать, что в сентябре 2012 года будет юбилей небольшой как у меня живут шелти (Масяню в сенябре домой привезла). Может даже осилить это дело банкетом получится. Надо об этом подумать. 10 лет все таки. Уже 10 лет. И главное шелти в городе появились, их стали узнавать, есть желающие привезти в свой дом такое чудо. И это главное. Оновная цель достигнута за эти годы - шелти в городе есть уже не в единственном экземпляре. И даже активисты появились, благодаря общению с рыжей дочкой Коди в свое время.

0

944

Эврика с русской тоечкой Тэффи
http://s004.radikal.ru/i207/1109/82/52b9364759d1.jpg

0

945

Галдина Елена написал(а):

Может даже осилить это дело банкетом получится. Надо об этом подумать.

давай, с Арветовной кооперируйся! Одним махом всё и отметим!
:cool:

0

946

Алёнка
Великолепный кадр! Точно танцуют!

0

947

В убитой ранее теме по породе шелти статистика была более подробная.С 2010 появление собак этой породы с результатами на выставках было не благодаря проведенной работе с породой,случайность.Про понимание и такт-повторюсь что Елена рекомендовала кастрировать щенка в 3 месяца по причине его безпородности.Сегодня этот щенок уже ЮЧР,с описанием от двух экспертов Англия и Италия и безупречным

0

948

Надежда критиковать легко, когда сам еще ничего не сделал. Но посмотри, кто затевает постоянно разборки и склоки в теме СЕЙЧАС (подскажу - не ты ли?)? Это думаешь очень выгодно со стороны смотрится? Сама же призываешь жить мирно, но никак не можешь удержаться, чтобы не начать очередную склоку. Ну просто очень "мирная" обстановка в теме.
Не проще было бы ответить на мой вопрос о росте Жука например?
Про Жука предложение о кастрации тобой вымышленно - я лично именно таких слов вообще не говорила, я лишь повторюсь, что как племенная собака он мн лично неинтересен и не только мне одной. Твоих собак я не обсуждаю вообще нигде, не нужно думать, что это такая насущная для меня лично тема. Есть много других более интересных тем для разговора, поэтому мне лично хватает тем для разговора НЕ КАСАЯСЬ твоих собак и тебя.

Следуя твоей логике я должна ненавидеть и гнобить например Балажович, за то, что в свое время она раскритиковала в пух и прах Кодьку в 3 месячном ее возрасте (у меня и темка эта до сих пор хранится на компе). НО! С годами я ее поняла и приняла ее точку зрения, и на данный момент все встало на свои места. Нужно время и опыт в породе, чтобы понимать больше, чем есть сейчас и видеть вперед на пару шагов.

Вот ты говоришь, статистика была более подробная - ну так а что мешает лично тебе ее тоже вести, и восстановить за прошлые годы? Или например, сейчас пишешь, что:

Надежда написал(а):

С 2010 появление собак этой породы с результатами на выставках было не благодаря проведенной работе с породой,случайность

А скажи пожалуйста, какова твоя личная работа в породе на данный момент? Выставляются только твои личные собаки, я ведь точно так же в твой адрес могу сказать, что работы нет. И все остальное случайность. Разве не так?

Задам вопрос - кто лично тебе дал право осуждать и требовать с меня отчет о проделанной работе? Я рядовой любитель собак с довольно долгим стажем, у меня нет корочек эксперта, нет образования заводчика. Мне понравилась порода шелти, я до сих пор ее изучаю, учусь, читаю материалы, нарабатываю статистику. А уже 9 лет за плечами с породой бок о бок. Есть свои любимые собаки, которых считаю близких к идеалу, есть и собаки, которых не люблю. Да у каждого СВОЙ список!

Так что удачи тебе в породе, и пусть красивых и достойных шелти будет только больше. За сим откланиваюсь и на дальнейшие выпады с твоей стороны реагировать не буду. Достаточно уже. Адекватный породник не будет тратить впустую время на склоки и разборки, он делом докажет свою позицию.

0

949

Лена, отличный портрет Эврики !
Сегодня привезли на вязку полусестру Эврики - Лису ( Стивен + Мила).
Как же она изменилась, даже со дня нашей моно!
Очень похожа на Милу. Стала такая крепкая, голова улучшилась, очень хорошо одета.
Все таки как меняются шелти с возрастом! Всегда удивляюсь и говорю об этом!

"Сегодня гуляла с Жуком и девчонками.Подошла женщина.Оказывается в нашем городе только одна шелти,все остальные брак.Приятно... Это сказал человечек грамотный,тактичный и себялюбящий с определенной клиникой  Думаю,что такие рассуждения никак не от породника:)"

Боюсь что эта женщина путем не видела шелти в городе. Не знаю кто удостоился звания самой красивой шелти города , но в Железногорске достаточно много красивых шелти. Молодцы Железногорцы!

0

950

Gentlerose написал(а):

Сегодня привезли на вязку полусестру Эврики - Лису ( Стивен + Мила).

Привет там нашей родственнице! Жаль не смогу сейчас к тебе приехать, я с младшей дочкой разболелась на пару простудой. А тем более знаю, что Люда ждет ребеночка - ей ни в коем случае сейчас лишняя бацилла не нужна. Удачного замужества Лисе!

Gentlerose написал(а):

Лена, отличный портрет Эврики !

Спасибо большое))). Эврика стала заметно меняться. К лучшему, что конечно же радует.

Gentlerose написал(а):

в Железногорске достаточно много красивых шелти.

Факт. Это тоже радует.

Отредактировано Галдина Елена (2011-09-09 14:25)

0

951

Лен, а Лиса одна приехала. Ее привезла знакомая хозяйки Лисы. 11го уже уезжают обратно. Знакомая поехала в Томск и 11го возвращается. Сейчас Мила с Лисой встали рядом. Прямо одно лицо! Только Лиса немного ниже. ( совсем немного!).
Впринципе со щенков было видно что одна девочка мамина а вторая папина.
Эврика тоже на маму очень похожа! Пусть и дальше растет и только хорошеет!

0

952

А куда интересно подевалась Бродвей с Чаки? я уже успела соскучиться по их великолепным фотосессиям! Уж не "забанили" ли их случаем? Или хде на Канарах "отрываются"?

0

953

Ирин@
Да нет...Лена-Бродвей с Чакки только сегодня заглядывали ко мне на работу....
Говорит ,что не может зайти на форум.....Странно... :dontknow:

0

954

Алёнка
Какой красивый кадр танцев!... 8-)

0

955

Никако критики ни в чей адрес.Ни владельцев ни собак.Не делала поправок на причину почему Ночка первая,а Эврика вторая.Хотя эксперт громко говорила.Было рекомендовано не сравнивать их в одном классе.Мои результаты?Уже говорила что мне просто повезло :-) послушаться людей,которые занимаются шелти.Благодарна своим заводчикам.Результат или работа у меня с другой породой и всего лет 7.Все видно на выставках.Ни по одной из своих первых трех собак я не получила в нашем городе добрый совет.Елена не одобрила мой выбор.Вру!Лиля Федоровна всегда была в поддержку.Сима как то вот осталась без внимания :-)Девочка вот только выйдет в юниоры на смену Ночке.Рост Жука?Ну не лилипут,такого в родне не обозначено и костяком не обижен.Россия и две страны сказали что в стандарте.Это плохо? :-) Блин,Ночка не маленькая,Сима такая же.Кормлю и гуляю,гуляю и кормлю.Да какие есть.. :-)Чуть не забыла,в октябре в г.Абакане нас не будет,2 выставки.Шанс отменить критический возраст и закрыть юного

0

956

Надежда написал(а):

Результат или работа у меня с другой породой и всего лет 7.

7 лет с шелти????????

Надежда написал(а):

Не делала поправок на причину почему Ночка первая,а Эврика вторая.Хотя эксперт громко говорила.Было рекомендовано не сравнивать их в одном классе.

А почему бы не договорить фразу почему их "рекомендовано" не сравнивать? Вернее не сравнивать, а не выводить вместе?  :D

Надежда написал(а):

Рост Жука?Ну не лилипут,такого в родне не обозначено и костяком не обижен.Россия и две страны сказали что в стандарте.Это плохо?

Рост Жука интересовал лишь по одной причине, он не вызывает сомнений в стандартности роста, но сука стоит рядом и выше кобеля. Вот поэтому и спросила.

Надежда написал(а):

Ни по одной из своих первых трех собак я не получила в нашем городе добрый совет.

По Жуку мое мнение ты знаешь, а про следующих твоих собак я тебе лично ничего не советовала ПЕРЕД их покупкой. И только  когда увидела на форуме новость про новых шелти я тебе в ЛИЧКУ написала, что можно ожидать от этих двух сук. Первая как я тебе и прогнозировала выросла мелкой, вторая крупной. Про отца Ночки информация тоже доступна, если поискать. Мои прогнозы по росту разве не сбылись? Будь уж почестнее сама с собой. Понавыдумывала невесть что уже. Никому не требуется ничье одобрение, когда покупают себе лично собак. Слушают СЕБЯ. Так почему тогда камни не прекращаются в мою сторону? Ты меня разве нанимала за деньги - советовать? Или я тебе учитель по породе? Или этих собак ты у меня брала? НЕТ. Так какие претензии? Я НИЧЕМ тебе ЛИЧНО не обязана вообще. В чем и получилась твоя личная проблема - ты этого никак не можешь понять.

0

957

не была тут сутки.....а тут такая дисскусия  :'(
лучше о добром поговорить,а не ругаться!!!!!
Фото наших любимых показать например  :love:

0

958

Надежда
Надя,я не пойму твоей агрессии....Зачем снова засорят вашу веточку?....Женщина ли то/ или мужчина мог быть/сказала,да пошла на задумываясь......И стоит ли на это обращать внимание?????
Посоветовать в выращивании, в подготовке к выставке я всегда смогу....Пожалуйста. И Ночка мне понравилась щенком и нравится сейчас,с возрастом она будет еще лучше..А вот Асю и Симу ты приобретала сама,никто об этом даже и не знал.....
Лучше показывайте фото своих шелтей,рассказывайте о выставках,делитесь впечатлениями.....Это будет намного интереснее,чем устраивать здесь дебаты....

0

959

хотим фоток шелтей!!!!!!!
вот моя любимая с её любимой тарелочкой!!!!! ( кто продолжит?  :D )
http://s016.radikal.ru/i335/1109/76/2a374967a2ec.jpg
а как у Вас Лилия Суханова обстоят дела с тарелочкой????
(будем надеятся, что Бродвей сможет в ближайшее время разобраться с сайтом и радовать нас своими фото и новостями о том как Чакки полюбил фризби :) )

Отредактировано Алёнка (2011-09-10 08:28)

0

960

Алёнка написал(а):

лучше о добром поговорить,

Алена, постараюсь более не реагировать на провокации. Давай реально о добром и хорошем. Надоело уже давно, вторая веточка загибается от ругани.
Жаль сейчас новых фото нет, чтобы показать. Болеем валяемся с дочкой младшей. Сил никаких)

0