официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борзые Красноярского края

Сообщений 91 страница 120 из 490

91

Богемия написал(а):

Ну я ее вообще ни разу не видела:)

Богемия, а вы не видели эту собаку видимо потому, что во времена активной выставочной карьеры этой собаки вы скорее всего ещё даже и не рассматривали перспективу приобретения уиппета :) 
Таня верно написала - это Либерти из Иркутской истории. Она не выставляется довольно давно, потому что мы закрыли ей все минимальные титулы типа ЮЧР, ЧР, а на большую карьеру у её владельцев к сожалению нет должного желания и амбиций. Хотя собака очень красива и породна, увы, на предоставленном фото она совсем в невыгодном ракурсе. Эта сука как раз из того "звёздного" помёта, щенки из которого разъехались по всей стране. Начиная от Хабаровска, и заканчивая Уралом. В городе мы оставили всего одного щенка, как раз Либерти. На данный момент рассматривается перспектива её вязки.
Очень успешным и знаменитым оказался её родной брат, живущий на Урале - Лакруа. Его владелица увлеклась бегами, и сделала обалденную карьеру этому кобелю. На сегодняшний день он имеет кучу очень значимых титулов по бегам. Принимал участие этим летом в соревнованиях в Бельгии, и др. европейских странах. Я очень и очень благодарна ей за все вложенные силы в эту собаку!
Вот такая краткая история о некоторых собачках нашего города. Если будет интересно, могу с радостью поделиться историей породы, начиная с самого первого уиппета в городе :)

0

92

ULTRA'S как тебе Юля ? (Аристократ Шоу Мэн), ребенок Лексуса  :flag:

0

93

ULTRA'S, спасибо за историю:) Да, я имела ввиду, что я то точно такой собаки не видела, так как наша у нас еще совсем недавно:)
Таня..Юнгрид, Юля просто красавчик, настоящий благородный Аристократ  :love:

0

94

Таня..Юнгрид написал(а):

ULTRA'S как тебе Юля ? (Аристократ Шоу Мэн)

Красивый мальчишка, истинный сын своего отца. Мне он нравится, как и другие его однопометники. Перс на любой из сук проявил себя как отличный производитель, его дети очень типичны и узнаваемы! Безусловно передавая не только свои достоинства, но и недостатки. Впрочем и у этого кобеля при его типе и стиле есть моменты, которые хотелось бы видеть лучше. Хотя, про эти проблемы можно сказать, что это нынешние "особенности" породы.

0

95

ULTRA'S Ну мы тоже его ребенок:) И мамочка у нас одна :) Полные родственники

0

96

Богемия написал(а):

Ну мы тоже его ребенок:) И мамочка у нас одна

Я знаю:-)))

0

97

ULTRA'S Я все на ваших пинчеров облизывалась, но пока еще нет, рановато, шпица надо завести сначала:)

0

98

Богемия написал(а):

А черненький чей?

Не знаю, выставка служебного клуба (Щербакова судила)

0

99

Богемия написал(а):

ULTRA'S Я все на ваших пинчеров облизывалась, но пока еще нет, рановато, шпица надо завести сначала:)

Ну вот.... Шпиц какой-то:-)))))) Хотя, одобряю выбор, мне тоже очень симпатична эта порода! Маленькие плюшеые игрушки.

Но... Я для себя поняла, что всё-таки шпиц именно игрушечная собачка.  Для моего активного образа жиизни, и страсти ко всякого рода походам, лесным прогулкам, и плаваниям - шпиц не подходит. Если собачка выставочная, ей просто нельзя вести такой образ жизни, по причине вероятности испортить качество шерсти. Их шикарную шерсть нужно тщательно беречь!
Я для себя решила, что если заведу шпица, то совсем-совсем потом, когда образ жизни сменится, да и породы которые у меня сейчас не совсем комфортно будут уживаться со шпицом.
Мне будет жаль своего шпицика, если придется лишать его возможности таких замечательных прогулок. Ему будет обидно что другие собаки с радостью наслаждаются полноценной собачьей жизнью!
Вот примерно такие у меня мысли. Я всегда рассматриваю приобретение собаки не только на уровне эмоций, но и с точки зрения насколько ей будет комфортно в моем доме. У меня подход к собакам на только эмоциональный, но и функциональный :)  Уиппеты, пинчеры и боксеры идеально подходят для меня, и совместного гармоничного проживания!

Я вас ни в коем случае не отговариваю, но еще раз обдумать свое решение будет не против.
А может вам взять второго уиппета? Ну или всё же более активную собаку???  Пинчер опять же подойдет, для беганья с уиппетом :)  А шпица чуть позже. 
В любом случае выбор за вами, и я надеюсь вы не ошибетесь, ведь каждая порода хороша по-своему! Удачи!

Мне очень приятно, что вам понравились наши пинчеры, спасибо за такой отзыв!  :flag:

Р.S. В теме про пинчеров я кинула одно фото и с уиппетом в том числе. Если интересно, гляньте.

0

100

Пинчеры-это супер активные собаки,у нас в друзьях было 2 пинчера,так они так носились,что мы не успевали уследить в каком месте поляны они находятся :D

0

101

Дааа, активные и жизнерадостные. Этим качеством многим и привлекательны.

0

102

ULTRA'S, фото я уже видела,  серебристая мордашка меня заинтересовала :) Со шпицем у нас очень долгая история, мы поехали на выставку в mixmax в марте прошлого месяца посмотреть будут ли в продаже щенки, на тот момент только я хотела собаку, но шпицев там не было вообще, зато мы увидели Валентину с двумя белыми козликами и на клетке было очень тогда для нас смешное и совершенно незнакомое и невыговариваемое название УИППЕТ. Мой молодой человек просто прилип к клетке, он долго обо всем расспрашивал Валентину, мы ушли, он увез меня к родителя, а вечером приехал забирать уже не один, а с Эми. Вот и не верь словам, что не мы вибираем собаку, а она нас. Так что, условно говоря, это его собака :) Но моя любовь к шпицам еще не остыла, хочу себе эту плюшечку :)
А по второму уиппету были летом мысли, Юлия, кторый сейчас у Татьяны, нам предлагали взять, у него такой выдержанный характер, такие глаза понимающие, но я, все таки думаю, надо сначала квартиру  побольше или дом, а там можно уже и о других собаках подумать. :) А пока только мечтаем. Пинчеров впервые увидела опять же у Валентины, эти крепенькие лапки и стоячие ушки просто прелесть, вечный живчик, очень нравится эта порода именно тем, что маленький такой, но крепкий и мускулистый.  :love:

0

103

Соглашусь, что собаки точно выбирают нас! Каждая наша собака приходит в нашу жизнь не случайно!
Самое главное для каждого - найти именно СВОЮ едниственную собаку, чего  и вам желаю!
Я так поняла у вас очень хорошее отношение к собакам, и вы способны подарить им много любви! :)

0

104

ULTRA'S, Спасибо! Иногда даже очень много любви за что меня иногда ругают :)
Ко всем собакам отношусь хорошо, и уважаю выбор каждого человека.

0

105

Богемия написал(а):

А по второму уиппету были летом мысли, Юлия,

жалко что у Юли такая судьба получилась :( Благо сейчас все замечательно с ним, я за ним не успеваю вообще  :crazy:

0

106

ULTRA'S Дэрик  :love:  эх, седина все же голубой окрас не портит  :blush:
Юн тоде седеет, на Сасибе в декабре с нами в ринге была сука, и когда они узнали сколько Юну, долго трясли меня как я умудрилась седину спрятать  :dontknow:  хотя я ничего не делаю для этого..думаю что и незачем

0

107

Таня..Юнгрид Да Юльку очень жалко, но теперь он в надежных выших руках и у него все будет отлично  :cool: тем более, как мне кажется, у него золотой характер, он спокойный такой, или мне так показалось по сравнению с нашей:)

0

108

А наша малышка приболела, очень за нее переживаю. Что случилось не знаем. :'(

0

109

Таня..Юнгрид написал(а):

эх, седина все же голубой окрас не портит

Таня..Юнгрид написал(а):

хотя я ничего не делаю для этого..думаю что и незачем

Конечно, красивую собаку и седина не испортит, а только добавит благородства и трогательности.

Дерику в марте исполняется 11 лет, но он по прежнему полон сил, азарта, и красоты! И уверена, что даже в своем нынешнем возрасте выйди он в ринг, мог бы составить достойную конкуренцию более молодым собакам!

Богемия написал(а):

А наша малышка приболела, очень за нее переживаю. Что случилось не знаем.

Выясняйте что же случилось, и скорее поправляйтесь!

0

110

ULTRA'S, спасибо, нам сказали ждать до завтра и смотреть.  :unsure:

0

111

Богемия написал(а):

тем более, как мне кажется, у него золотой характер

:rofl:  хотите на денек его ?  :D

Богемия написал(а):

А наша малышка приболела, очень за нее переживаю. Что случилось не знаем

у нас такие состояния перед выставкой всегда, вечно что нибудь не так. поправляйтесь!!!

ULTRA'S написал(а):

Дерику в марте исполняется 11 лет, но он по прежнему полон сил, азарта, и красоты!

согласна! я думаю Юн достойный сынок Дэрика :) Мы до сих пор грызем обои (старые, новые не трогает), орем на всех дворовых собак ( характер папы), дрались, зашивались, зашивали его даже 1 января, не даем спать по ночам, вечно просимся под одеяло, на подушку, по полу вообще не ходим! диваны, и только  :D , не ели 6 лет, сейчас от миски за уши не оттащишь! каша с мясом или без, съедим...хлеб съедим, все съедим  :rofl:   в Улан-Удэ под Катей Делмар (Ирландия) получили первый Сасиб, она пищала от окраса и от возраста, было приятно. Белкин в разных городах отдавал группу Юну, афганы уступали..вообщем карьера у Юна задалась, спасибо одним словом за ребенка :), жаль детей так и нет..а так мечталось сына от него себе.

0

112

Таня..Юнгрид написал(а):

хотите на денек его ?

, с удовольствием бы взяла погулять с нашей :)
А приболели мы по непонятной причине. Нас в субботу сильно с ног сшиб лабродор, переживаю как бы что не повредили. Но ветеринар сказал, что сразу бы узнали. В общем сказали наблюдать до завтра и опять в больничку.

0

113

Богемия какие симптомы сейчас?

0

114

Утром когда она проснулась, начала вставать и заскулила, подумали, что может лапы отлежала. Время к обеду, а она так и скулила периодически, вялая, но кушает хорошо, стул нормальный. Смерили температуру – 39,7. Повезли на дудинскую. Поставили 2 укола, один от температуры, там смерили – уже 40,1, а второй антибиотик, сказали понаблюдать и завтра приезжать. Сейчас вроде нормально, бегает, после укола еще не скулила.

0

115

Богемия ну как мини вет врач, могу сказать что это могло просто быть сотрясение внутреннее, она девочка хрупенькая, этои могло вызвать повышение температуры. я почему то думаю что ничего страшного, сильно не гоняйте ее, пусть отдыхает.

0

116

Таня..Юнгрид думаю только о хорошем, надеюсь это не инфекция ттт

0

117

Богемия врядли. температура 39.7 - это незначительное повышение , если она стукнулась хорошо, то это вполне нормально

0

118

Таня..Юнгрид это дома мерили 39,7, а в ветеринарки 40,1. Это просто было в субботу, уже почти 3 дня прошло. Может это столкновение здесь совсем и не причем, это мои предположения. Врач пощупал ее всю, позвночник посмотрел, лапы, вроде все в норме. Будем ждать завтра.

0

119

Богемия если бы была инфекция, были бы  и признаки. отказ от еды, вялость, не желание что то делать - вот тогда надо задуматься, и не медлить.
все будет хорошо у вас!!

0

120

Таня..Юнгрид Конечно будет все хорошо  :cool:

0