официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2011 год » Выставка "Красного Яра" ранга '' Чемпион РКФ " 23 апреля 2011года


Выставка "Красного Яра" ранга '' Чемпион РКФ " 23 апреля 2011года

Сообщений 481 страница 510 из 576

481

Не налетайте на Александрова, может суета была, не заметил, устал, все таки вечер уже была.а хасей аж 24 вроде..бывает.

0

482

Да я вообще сомневаюсь, что он стал бы ставить "отлично" там, где дисквал... Это всё таки репутация....

0

483

Лысика ну согласитесь что бывают ситуации по типу спешка, суета? всякое мне кажется бывает  :dontknow:

0

484

ну возможно... не буду утверждать...

0

485

OLGAT написал(а):

Маша, т.е. ты считаешь, что наши собаки, ставшие в своей подгруппе лучшими, не достойны этих регалий? Ты что эксперт, кинолог со стажем, много лет занимаешься племработой по русским тоям??? чтобы критиковать экспертизу судьи высшей категории и решать кто лучший, а кто худший. Да и пишешь ты не своими словами, а выдернутыми из других "умных форумов".
Да, может и мне хотелось бы, чтобы мои собаки стали ЛПП, но судья решил по-другому. А сказать, что победили недостойные... это у ж ты через край хватила..
А в общем, Маша, у КАЖДОЙ порядочной собаки в копилке должен быть свой оч.хор., учись проигрывать с достоинством, т.к. ты жить только начинаешь.

Уважаемая Ольга, простите не знаю Вашего отчества, я не сказала, что все победители не достойны этих регалий и я не критикую работу судьи, а просто высказываю свое мнение! Форумы для этого и существуют..разве нет?  И вообще, кто вам сказал, что я пишу не своими словами!!?? У меня между прочим своя голова на плечах есть! Еще раз повторюсь, я высказываю свое мнение, а потому пишу только так, как думаю и никак иначе! Если Вам кажется, что мои мысли не соответствуют моему возрасту, то вы очень и очень сильно ошибаетесь! Уроки русского, литературы и школа ораторского мастерства творят чудеса, поверьте! Не стоит думать, что если я сравнительно недавно пришла в кинологию, то совершенно ничего не понимаю в своей породе, не открывала стандарта, не видела никаких других представителей породы, кроме тех, что представлены в нашем городе и вообще сижу тут в своем болотце и никуда не вылажу! Это далеко не так! Те, кто со мной достаточно близко общаются знают, что я не стою на месте начитавшись "умных книжек"про собак, а постоянно пополняю свои знания по кинологии, хватаюсь за любой шанс поучаствовать во всевозможных смотрах и семинарах, выехать на крупные выставки! Так вот зная анатомию собаки и стандарт породы у меня сложилось СВОЕ личное мнение о представленных собаках. Для меня не все победители были действительно The Best of the Best! На мой взгляд неоспоримым лидером среди г.ш сук была Харизма Стиля! Очень анатомичная, куражная, идиально отрингованая собака!!! Вот она действительно The Best! Вот Вы говорите, что судья высшей категории ,и я полностью в этом согласна, но почему же он тогда принебрег стандартом и дисквалифицировал шикарную собаку, закрывшую ЮНКП и ЮЧР только из-за зубов? У собачки клык с одной стороны в замок не входил, а по стандарту дисквал можно дать только за перекус, недокус, отсутствие клыка, перекос челюсти, отсутствие двух или более резцов к каждой челюсти! Мне кажется,что эксперт просто обязан такое знать!Кстати, про свою собаку я ни слова не сказала! С описанием полностью согласна и у нас вовсе не оч.хор! Я умею проигрывать и даже радоваться за победителя, когда мне понятна экспертиза! Не обязательно быть ведущим заводчиком города, чтобы видеть откровенные косяки в экстерьере собак, а то что у них в генотипе это пусть в конкурсе производителей решают.
Кстати, Эмира с резервным победителем шоу чемпионов! :glasses:

0

486

MarryHandler, не Вам обсуждать действия и решения экспертов. Учитесь и идите в ринг судить собак

+1

487

Народ, ну успокойтесь вы.
Что вы уже делите не пойму..было и было
Лучше делитесь результатами и фотками  :jumping:

0

488

MarryHandler
Маш,ты копируй это для себя.Потом почитаешь.Я в свое время тоже такая была.Пройдет,стыдно еще будет за слова свои.Пусть они тебе кажутся супер умными и правильными,но оставь их при себе.Время и ринги расставят все на свои места.
За Эмира в "шоу чемпионов" очень болели!Ольга,поздравляю!!! :cool:

0

489

Марго, это будет,но чуть позже! Kanaeva
Настя,спасибо!Скопировала,но не только для этой цели,хотя самой интересно...изменится ли мнение...о результате отпишусь на двадцатилетний юбилей прихода в кинологию. :D 

Кстати о результатах по тоям.Те собаки,которые вписывались в главный пунктик эксперта,т.е имели прикус как у настоящей рабочей собаки выступили достаточно прилично,были и юсасы,так что не думайте,что мои посты просто "мщение проигравшего!" Моя Ромашка Отлично2. Если мой каталог ко мне все таки вернется,тоПоздравляю всех победителей и призеров главных конкурсов! Немец просто шикарен,так что очень даже зря некоторые на него наезжали,а победителя второй Евразии этого года видела своими собственными глазами-просто шик! Собака высочайшего уровня!
напишу результаты тоев-учеников,а может они и сами отпишутся. Просто не хочу наврать вам в кличках и владельцах.
Таня Усольцева,поздравляю тебя в собый раз! Вы в этот раз звезданули так звезданули!Жаль не пришлось наблюдать вашего триумфа в бэсте группы! :cool:  :love:  :surprise:

0

490

Таня..Юнгрид написал(а):

Лучше делитесь результатами и фотками

Тань, такое ощущение, что все фотки на этом и закончились  :dontknow:
Или еще не все от выставки отдохнули  :flirt:

0

491

MarryHandler написал(а):

это будет,но чуть позже!

MarryHandler, дерзайте! 8-)

0

492

Марго написал(а):

Или еще не все от выставки отдохнули

я уже успела на концерт сходить и в кино два раза, люди просыпайтесь  :D

0

493

Таня..Юнгрид написал(а):

я уже успела на концерт

Что за концерт? :flirt:

0

494

Очень хочется фото......  :'(

0

495

MarryHandler написал(а):

Таня Усольцева,поздравляю тебя в собый раз! Вы в этот раз звезданули так звезданули!Жаль не пришлось наблюдать вашего триумфа в бэсте группы!

Спасибо огромное  :flirt:
Ну если ты даже свалила с, так долго ожидающих Бестов Юнниоров, то что уж говоить о 6 группе  :crazy:
Вы с Ромахой всёранво молодцы  :cool:
Таня..Юнгрид
ну ты шустрик  :crazyfun:
Молодцы, что хоть за "всех" отдыхаете  :flag:  :flirt:

Кстати, забыла поздравить Шикарного, велеколепного и просто изумительного Бракко Итальяно с БИГ-1!
Очень празила собака.... :flirt:

0

496

А можно втиснуться в вашу дискуссию:))
А во сколько был БЭСТ главный??
Мы не оставались, рванули домой после своего ринга.

0

497

lkropotova мы вышли после БИСа в 22 часа

0

498

MarryHandler написал(а):

Если Вам кажется, что мои мысли не соответствуют моему возрасту, то вы очень и очень сильно ошибаетесь! Уроки русского, литературы и школа ораторского мастерства творят чудеса, поверьте! Не стоит думать, что если я сравнительно недавно пришла в кинологию, то совершенно ничего не понимаю в своей породе, не открывала стандарта, не видела никаких других представителей породы, кроме тех, что представлены в нашем городе и вообще сижу тут в своем болотце и никуда не вылажу! Это далеко не так! Те, кто со мной достаточно близко общаются знают, что я не стою на месте начитавшись "умных книжек"про собак, а постоянно пополняю свои знания по кинологии, хватаюсь за любой шанс поучаствовать во всевозможных смотрах и семинарах, выехать на крупные выставки! Так вот зная анатомию собаки и стандарт породы у меня сложилось СВОЕ личное мнение о представленных собаках. Для меня не все победители были действительно The Best of the Best! На мой взгляд неоспоримым лидером среди г.ш сук была Харизма Стиля! Очень анатомичная, куражная, идиально отрингованая собака!!! Вот она действительно The Best! Вот Вы говорите, что судья высшей категории ,и я полностью в этом согласна, но почему же он тогда принебрег стандартом и дисквалифицировал шикарную собаку, закрывшую ЮНКП и ЮЧР только из-за зубов? У собачки клык с одной стороны в замок не входил, а по стандарту дисквал можно дать только за перекус, недокус, отсутствие клыка, перекос челюсти, отсутствие двух или более резцов к каждой челюсти! Мне кажется,что эксперт просто обязан такое знать!Кстати, про свою собаку я ни слова не сказала! С описанием полностью согласна и у нас вовсе не оч.хор! Я умею проигрывать и даже радоваться за победителя, когда мне понятна экспертиза! Не обязательно быть ведущим заводчиком города, чтобы видеть откровенные косяки в экстерьере собак, а то что у них в генотипе это пусть в конкурсе производителей решают.

Как ты себя нахвалила своими ЗНАНИЯМИ,то со своими знаниями и опытом ЭКСПЕРТ ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ПРЯМАЯ ДОРОГА НА МИРОВЫХ ВЫСТАВКАХ СУДИТЬ без всякой стажировки.

0

499

бося написал(а):

Как ты себя нахвалила своими ЗНАНИЯМИ,то со своими знаниями и опытом ЭКСПЕРТ ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ПРЯМАЯ ДОРОГА НА МИРОВЫХ ВЫСТАВКАХ СУДИТЬ без всякой стажировки.

Давайте пожалуиста без иронии!!!Я хоть в одном посте написала о том,что имею колоссальный опыт и знания?Нет!Если бы Вы читали внимательнее,то увидели бы фразу о том,что я постоянно ПОПОЛНЯЮ свои знания!Я написала о том,что эксперт полный неуч и вообще не открывал стандарта?Снова нет! Я сказала только о том,что он слишком придирался к зубам у нашей породы и это было для него просто решающим критерием оценки! Кто хотя бы смотрел ринг,тот полностью со мной согласится! У меня нет завышенной самооценки,я пишу так как есть!Это форум! Я просто высказала СВОЕ мнение.

0

500

Марго написал(а):

О! А я Любу не видела!

а мы в 10 утра самые первые выставились и смотались домой, с утра все понравилось, духоту еще не успели захватить, только скользили в ринге и микрофон оооочень громкий, напугал наверное не одну мою Аришу :tired:

0

501

MarryHandler написал(а):

Я просто высказала СВОЕ мнение

Жаль, что Вы так и не поняли, что "своим" мнением Вы подвергли сомнению компетенцию эксперта и не этично поступили к владельцам хаски, которые доверили Вам свою собаку, а может еще и оплатили хендлинг. Удачи!

0

502

бося написал(а):

Как ты себя нахвалила своими ЗНАНИЯМИ,то со своими знаниями и опытом ЭКСПЕРТ ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ПРЯМАЯ ДОРОГА НА МИРОВЫХ ВЫСТАВКАХ СУДИТЬ без всякой стажировки.

бося, кто из великих сказал: я знаю, что ничего не знаю...

Отредактировано elina (2011-04-26 00:16)

0

503

elina написал(а):

MarryHandler написал(а):Я просто высказала СВОЕ мнениеЖаль, что Вы так и не поняли, что "своим" мнением Вы подвергли сомнению компетенцию эксперта и не этично поступили к владельцам хаски, которые доверили Вам свою собаку, а может еще и оплатили хендлинг. Удачи!

По-моему, Вы увлеклись своими нравоучениями и перепутали кто из хендлеров выставлял хаски, а кто остался недоволен экспертизой русских тоев...

Отредактировано Shurik (2011-04-26 00:25)

0

504

Darina_V, прочитав Ваш пост про "неправильный" хендлинг немца,я даже сразу не сообразила,то ли засмеяться,то ли пальчиком у виска покрутить. Вы мне напомнили девушку из анекдота, у которой спросили: " А ты смогла бы полюбить радикала? А она в ответ :" Ради чего?????????????" Вот где-то тот же уровень.
Прежде чем открыто оскорбить эксперта и организаторов в купленности первого места в Бесте,можно было бы заглянуть в каталог и увидеть, что собака далеко не из Красноярска,к Клубу" Красный Яр" никакого отношения не имеет и Бэст судил не М.Поливанов, а эксперт Иванищева,которая в принципе не была замечена в любви к овчаркам.
Далее, этот немец весьма известен в России в кругах профессиональных немчатников.Я не говорю,что он Юный Чемпион России,ЧР,ЧРКФ-это у овчарок не особо ценится,он двухкратный Юный Чемпион национального породного клуба,Победитель промежуточного класса на Чемпионате Мира 2010г. в Дании, Поб-ль самого сложного класса на Евразии этого года,победитель главной национальной спец.выставки немецких овчарок и т.д. А хендлер Ира-это человек,который подготовил и привёл к Победе на Чемпионате МИра- 5 немецких овчарок, при этом получив им титулы Чемпион Мира и Юный Чемпион Мира, работу и профессионализм этого хендлера постоянно отмечают на выставках очень высоких рангов и российские и иностранные эксперты. И на этой выставке Гуччи был действительно был в неплохой форме, и в хорошем настроении, поэтому двигался с желанием, что и должно быть у немца.
А по поводу цвета лица хендлера- Вы на себя там в зеркало -то не глянулись? В такой жаре и сидя -то на  табуретке ,люди были взмыленные. Даже странно такие вещи читать-видимо точно- РАДИ  КАЛА.

Отредактировано О.В. (2011-04-26 02:03)

0

505

Поздравляю всех Победителей выставки!!!!!!!!!!!!!!!!  По-моему впервые на выставке г.Красноярска было собрано такое большое колличество участников.И столько было шикарных собак.Очень красивый был дог -Победитель Юниорского Бэста -просто обалденное животное, великолепный кавказец-Победитель 2 группы-такой могучий,мощнецкий и с такими идеальными конечностями, супер-пупер шпиц Лены Удекюль,которого мы считали главным конкурентом в Большом Бэсте и многие другие красивые собаки.
Призы и организация ,как всегда в Красноям Яре были на высоте.У них всегда получается красиво организовать конкурсы и Бэсты. У меня ,кстати,как раз с этим беда-вроде и призов много набираю и подпишу,чего за чем нужно делать,но обязательно как-то всё скомкается, да ещё потом выясняется,что кое-что и подарить забыла. А тут всё чётко .
Да ,ринги были маловаты,особенно для немецких овчарок и без покрытия.А немцу нужен простор,чтоб раскрыться и показать толчок и мах,но как-то эксперт умудрялся разобраться в движениях скользящих собак- за это г-ну Поливанову большой респект.
А какие великолепные розетки выдавались.Мы даже похожие на такие не получали нигде-ни в России,ни за кордоном.Я не знаю,кто такие красивые штуки делает,но это точно большой мастер в этом деле.Просто суперские розетки!!!!!!!!!!!!!!!!

0

506

Господа !  Напишите кто-нибудь победителей BESTов !   :flag:

0

507

О.В. написал(а):

прочитав Ваш пост про "неправильный" хендлинг немца,я даже сразу не сообразила,то ли засмеяться,то ли пальчиком у виска покрутить. Вы мне напомнили девушку из анекдота, у которой спросили: " А ты смогла бы полюбить радикала? А она в ответ :" Ради чего?????????????" Вот где-то тот же уровень.

:cool: +100 :)))
"Чего" хотели "господа", то и пожинаем... На смену "гвардии бывалой" грядут "ученые мужи" (инет-ученые).

0

508

Татьяна Тонких
1 Бис -Немецкая овчарка
2 шпиц-Санек
3 Флет -из Томска(если ошибаюсь поправьте)
Юниорский не помню

0

509

О.В. написал(а):

А какие великолепные розетки выдавались.Мы даже похожие на такие не получали нигде-ни в России,ни за кордоном.Я не знаю,кто такие красивые штуки делает,но это точно большой мастер в этом деле.Просто суперские розетки!!!!!!!!!!!!!!!!

Насколько мне известно, такие красивые розетки собсвенными руками изготавливает Скворцова Любовь Александровна.

0

510

а на сколько мне известно, такие красивые розетки шьет Броненкова Марина...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2011 год » Выставка "Красного Яра" ранга '' Чемпион РКФ " 23 апреля 2011года