официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актуально?! Или черный пиар

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Черный пиар

Не так давно в каталоге одной из выставок было опубликовано открытое письмо заводчицы, в котором она обращалась к своим недоброжелателям. Суть в следующем: можете сколько угодно поливать грязью моих собак, но их качество, так же как и качество их детей подтверждается на выставках самого высокого ранга. Лет несколько назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожими комментариями.

Нетрудно понять, что заставило этих людей «вынести сор их избы». Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества: определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и, похоже, делает это с наслаждением. То ли по причине склочного характера, то ли из-за банальной зависти…
Настоящий шок я испытала, когда первые дети моего кобеля «вышли в свет». К владельцам щенков, окрыленным только что полученными высшими оценками, подошла «известная в узких кругах» дама и со скучающим видом выдала:»Да, вязать этого кобеля нельзя, вон какие уродцы получились». Кобель давно стал ЧР, вяжется уже почти три года, дети получают титулы, но разговоры о его «дефектах» не утихают.
Совершенно потрясающий и, по-моему комичный случай имел место на одной из выставок. К хозяину кобеля, ставшего лучшим в породе, подошел заводчик(заметьте не владелец) другого, проигравшего, и заявил: «Все щенки от вашего отца хромые, горбатые и т.д.» На что не растерявшийся владелец ответил: «Может, мой пес и горбатый, но вашего чемпиона сделал!» Кстати, пес этот – совпадение или нет – аккурат на следующий день после победы на выставке заболел.

У моей знакомой собака – чемпион всего, что только есть. После очередной выставки она случайно обнаружила, что в шерсти ее любимицы торчит… иголка. Можете верить, можете нет – собака с тех пор лишилась возможности рожать щенков.
Будучи человеком не суеверным и трезво мыслящим, я не поверила, когда мне рассказали, что владелица собак (не буду уточнять какой породы) госпожа А.фотографирует возможных конкурентов, а затем с помощью какой-то бабушки наводит по фотографиям «порчу». Наверное, можно было бы просто посмеяться, но – сначала заболел один конкурент, затем внезапно, на фоне полного здоровья, погиб другой, перед рингом захромал третий… А госпожа А. своих «сверхъестественных возможностей» и не скрывает, прямо заявляет, что ее собака выиграет любую выставку.

Методы борьбы с конкурентами становятся, судя по всему, боле изощренными и, что страшнее все более жестокими. Одно дело – провести у соперника перед носом течную суку, и другое – предложить «по-соседски» собаке воды, после которой к утру ваш любимец внезапно покинет этот мир.
Что-то неладное происходит «в нашем королевстве», если собаководы готовы пуститься во все тяжкие, когда речь заходит о соперниках. Неужели так уж нужна эта победа любой ценой? И станет ли собака лучше от того, что ее конкурентов обильно полили грязью? Надо ли высказывать свое мнение о чужой собаке, если ни кто об этом не просит?
Интриги – удел слабаков и неудачников, а зло, как известно, имеет тенденцию возвращаться к тому, кто его причинил. Ученые утверждают, что мысли материальны.

Источник http://sarenfirst.build2.ru/

Отредактировано ivaldis (2009-02-18 08:25)

0

2

ivaldis написал(а):

Интриги – удел слабаков и неудачников, а зло, как известно, имеет тенденцию возвращаться к тому, кто его причинил.

Всегда говорили и будут говорить о собаках,если они что то из себя представляют.Примеров немеренно.Мой начальник откровенно удивляется,что мои собаки работают и побеждают на рингах.В частности про Харда(ВЕО).Само собой я не стала бы его любить меньше,не стань он ЧР.Не раз слышала высказывания в его адрес и адрес его детей.И пес то у меня бог весть откуда и дети просто овчарки и психика у всех дворняжечья и тд...Да дай БОГ здоровья,счастья и денег побольше этим людям! :flag:

0

3

Грустно все это! Собаки наши любимцы и мы вкладываем в них часть своей души, поэтому и относимся ко всем высказываниям в их адрес очень болезненно, но чтобы приложить руку к вредительству или убийству!!!!! Это просто больные на голову люди. Их нужно содержать в изоляции!!!!

0

4

DSS написал(а):

Их нужно содержать в изоляции!!!!

А как их от нормальных-то отличить?Нас с Жо чуть не прибили в Екатеринбурге на цацибе.Всю выставку проревела. %-)

0

5

Йохим, в смысле прибили? o.O

0

6

DSS написал(а):

в смысле прибили

Это морально прибили. :huh: Хозяйка суки преследовала меня до ринга,приводила каких-то своих подружек,чтоб посмотрели какого урода припёрли из Красноярска,орала и коментировала нецензурно пока мы в ринге бегали,что на неё даже обратила внимание эксперт-немка и отправила из ринг-бригады девушку,чтоб она ту успокоила.Бегала за мной после ринга с теми же обсёрами.Её сука взяла цациб,а мой ЛПП и цациб.Вот чего человек так убивался?И грозила,вот если мы ещё к ним,то....

0

7

Даааа, дожились...

0

8

Йохим, и ты считаешь такое поведение нормальным? У человека явно не все в порядке с психикой  :no:

0

9

DSS написал(а):

У человека явно не все в порядке с психикой

Увы...Просто к следущему нашему приезду что ей в голову может придти?

0

10

Йохим, вези с собой мегафон и предложи ей им воспользоваться, вдруг кто-нибудь не расслышит ее бесилово! :rofl:

0

11

DSS написал(а):

Йохим, вези с собой мегафон и предложи ей им воспользоваться, вдруг кто-нибудь не расслышит ее бесилово!

Гы-гы!!! :D

0

12

DSS написал(а):

вези с собой мегафон и предложи ей им воспользоваться, вдруг кто-нибудь не расслышит ее бесилово!

Идея-блеск!

0

13

У меня щенок 3 месяца,собираюсь на выставку,прочитала эту тему аж не хорошо стало,такие ужасы происходят?! :confused:

Отредактировано bik.74 (2010-03-26 09:42)

0

14

bik.74 написал(а):

,такие ужасы происходят?!

И не такие ужасы порой происходят и на довольно крупных выставках.
От использования ультразвука за рингом до банальных отравлений...
Девченки,берегите своих собак! не осталяйте ни на минуту,особенно в на выездных выставках!

0