официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Мы против массового отстрела бродячих собак в г.Красноярске. Подписи!


Мы против массового отстрела бродячих собак в г.Красноярске. Подписи!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые собаководы,я думаю,что уже многие знают о том,что объявлен конкурс на отстрел и утилизацию бездомных собак в г.Красноярске! Но нам-собаководам прекрасно известно,что таким путем проблему не решить! По этому просим вас оставить свою подпись по этой ссылке!
http://vkontakte.ru/topic-1516155_23657959

Мы ниже подписавшиеся жители г. Красноярска, против решения проблемы безнадзорных собак путем их уничтожения. Считаем, что данный способ малоэффективен, не гуманен и аморален. Более того, поддержка и организация данного мероприятия администрацией города, является отрицательным примером жестокого обращения с животными для жителей города и приводит к нравственному растлению молодежи г. Красноярска.
(Все подписавшиеся должны отметить о себе: Ф.И.О (полностью)., должность где кем работает, возраст, конт телефон,) Подписи будут распечатаны и переданы в администрацию города, если какая-то информация отсутствует, подпись не засчитывается!!!

Пикет ПРОТИВ ОТСТРЕЛА собак состоится 26-го ноября в 14-00 у городской админ. (где часы!) Ждем всех!

0

2

Подписалась :writing:

MarryHandler написал(а):

Считаем, что данный способ малоэффективен

А какой способ Вы считаете эффективным?

0

3

Стерелизация и кастрация, создание временных и постоянных пунктов передержки! :yep:

Отредактировано MarryHandler (2010-11-26 20:10)

0

4

это ужасно!!!
скоро будет конкурс на отстрел бомжей!

слова то какие варварские "конкурс на отстрел"!!!!

0

5

Я люблю собак,но в моем районе их СТОЛЬКО.И это НЕ РЕАЛЬНО отловить их всех.
Меня кусали,благо за сапог и ничего страшного.Они нападают на моих собак.Их подкармливают и,не всегда агрессия обусловлена возможностью и потребностью размножения.Нападают  на проходящих охраняя помойки.Инстинкт "моя территория еды" у них все равно останется.
Если не отстрелят,то особо "любвеобильные" за неимением выхода начнут их травить.От этого пострадают и наши собаки,это 100%.

Как бы жестоко это не звучало,но я за.
приготовила карнизу для помидоров,солить буду.

Отредактировано Kanaeva (2010-11-26 22:22)

0

6

Таня..Юнгрид написал(а):

слова то какие варварские "конкурс на отстрел"!!!!

А конкурс на закупку медикаментов или ремонта кровли детсада вас не смущает, по сути проведения это одно и тоже.

0

7

MarryHandler написал(а):

Стерелизация и кастрация, создание временных и постоянных пунктов передержки! :yep:

А кто этим у вас в городе занимаеться? приюты может есть?

0

8

Мне тоже жалко, но всех не накормишь и не спасешь. У меня две собаки и я их люблю. У нас во дворе живет один, соседний подъезд приучили, зимой специально запускают в подъезд, но мне не очень приятно когда я возвращаюсь домой и за мной чуть ли не хватая за ноги  с лаем бежит эта дворняга. Мне как то не очень хочется потом уколы от бешенства ставить.  :canthearyou:

Отредактировано Prima (2010-11-26 23:49)

0

9

MarryHandler написал(а):

Стерелизация и кастрация, создание временных и постоянных пунктов передержки

считаю все вышеперечисленные способы не эффективными в нашей стране.

0

10

Таня..Юнгрид написал(а):

Таня, собак отстреливали всегда! я еще в 98 забирала из под отстрела метиса с ЦБК.прожил у меня 11 лет.
не было просто таких объявлений об этом, а численность сокращали время о твремени. и это лучше, чем потом разложат по газонам отраву.

Отредактировано Олеся П. (2010-11-27 02:53)

0

11

Однозначно лучше, чем отрава!

0

12

Да просто непонятно , откуда у них такое супер точное число собак 941?
И главное за каждую собаку, гражданин будет получать 531, 33 руб. мне кажется это ненормально  :canthearyou:
Если вы собрались их отстреливать, делайте это тихо, без конкурсов, без привлечения внимания других. Ведь у нас в городе найдется тысячи людей кто будет против, кто буде околачиваться возле администрации, да только толку нет.

Как бы действительно страшно это не звучало, я тоже за. Но не "за" такой конкурсный метод.

У нас в городе нет питомников, нет услуг массовых стерилизаций, да и городу это не выгодно, потому как всех не перестерилизуешь, да и по деньгам бьет немало.

Отредактировано Таня..Юнгрид (2010-11-27 09:29)

0

13

Штирлиц, определенно,не определился.(цэ) :glasses:

Отредактировано Kanaeva (2010-11-27 09:55)

0

14

Таня..Юнгрид написал(а):

Если вы собрались их отстреливать, делайте это тихо, без конкурсов, без привлечения внимания других. Ведь у нас в городе найдется тысячи людей кто будет против, кто буде околачиваться возле администрации, да только толку нет.

:tomato: но ИМХО, правильно что сказали об этом. может хоть владельцы поберегут своих свободно выгуливающихся?

0

15

Олеся П. написал(а):

правильно что сказали об этом. может хоть владельцы поберегут своих свободно выгуливающихся?

Олесь, а оно им надоть?! :angry:

0

16

Марго написал(а):

Олесь, а оно им надоть?!

:glasses: ну я ж идеалистка. вдруг хоть кто-то задумается

0

17

Kanaeva написал(а):

Штирлиц, определенно,не определился.(цэ)

да ну жалко все равно же.из гуманных соображений
я просто в этом не участвую  :mybb:

Олеся П. написал(а):

но ИМХО, правильно что сказали об этом. может хоть владельцы поберегут своих свободно выгуливающихся?

а это уже проблемы тех кто выпускает свободно выгуливаться  :flag:

научились бы сначала не выкидывать собак. как говорится начать бы с себя.

0

18

Таня..Юнгрид написал(а):

из гуманных соображений

:mybb: а из гуманных забираем себе домой.

0

19

Олеся П. написал(а):

а из гуманных забираем себе домой.

это не гуманность, это дурость  :crazy:

0

20

Таня..Юнгрид написал(а):

это не гуманность, это дурость

а гуманизм на словах - это двойные стандарты :playful:

0

21

Олеся П. отстань  :tomato:  :shine:  :crazy:

0

22

Олеся П. написал(а):

владельцы поберегут своих свободно выгуливающихся?

у нас со двора на двоих подействовало уже вчера вечером на поводках гуляли, и меня предупредили :yep:  но я своих в городе с поводка не спускаю

MarryHandler написал(а):

Стерелизация и кастрация

считаю это не эффективно, бегает у нас тут в округе одна такая стерилизованная, а на людей как кидалась так и кидается :canthearyou:

0

23

Кари написал(а):

но я своих в городе с поводка не спускаю

а я не гуляю с юном на поводке, никогда, чорт :dontknow:

0

24

Таня..Юнгрид написал(а):

. отстань

Таня..Юнгрид написал(а):

не гуляю с юном на поводке

:playful:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Мы против массового отстрела бродячих собак в г.Красноярске. Подписи!