официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фальсификация документов

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Обращаюсь к владельцам племенных сук, участились случаи подделки владельцами кобелей племенных марок, причем очень низкого качества. Убедительная просьба, поинтересуйтесь в клубах с хорошей репутацией, как выглядит настоящая марка и не отдавайте денег или щенков за лоскут бумаги, который не будет принят в РКФ. Сейчас в РКФ планируют поднять общепометные карты за 2009-2010 год, оформленные в Красноярском крае, чтобы выявить фальсификатора.
http://i034.radikal.ru/1011/52/f49356fed177.jpg

0

2

Лена, так вроде в среде собаководов известны некоторые личности, кто эти марки подделывал... :D

0

3

BMW написал(а):

Лена, так вроде в среде собаководов известны некоторые личности, кто эти марки подделывал...

Вот теперь пусть в РКФ этих личностей зафиксируют и примут к ним меры  :angry:

0

4

Многие стали спрашивать какая из 3х неправильная.
Так вот, фальсификация в центре, сверху и снизу выложены 2 марки разных лет выпусков и как следствие разных цветов - красная и синяя (обе действительны и принимаются без ограничения).
Марка в центре отличается:
1. Размером
2. Более тонкой бумагой
3. Нечетким рисунком (в оригинале нет прерывистых линий в написании букв и рисунках)
4. Неровные края обреза (оригинальные марки обрезаются заводским методом и наклеяны на цельном листе-подкладке)

0

5

DSS написал(а):

участились случаи подделки владельцами кобелей племенных марок

До чего дошел прогресс... :canthearyou:

0

6

Нда, спасибо за предупреждение...

0

7

В ПРЕЗИДИУМ СОКО РКФ
127106, г. Москва ул. Гостиничная 9.

От Капштык Юрия Николаевича

Тел. х-ххх-ххххххх

ЗАЯВЛЕНИЕ

« О допущенных нарушениях при утверждении новой редакции
Акта вязки и внесения изменений в Положение о племенной деятельности.»

На заседании Президиума РКФ от 19 мая 2011 года по 25 вопросу повестки дня по форме Акта вязки и внесению изменений в Положение «О племенной деятельности» принято решение:
РЕШИЛИ:
Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения». Статьи IX «Условия вязок» и X «Порядок регистрации вязок и рождения щенков» изложить в новой редакции.

Утверждена новая форма Акта вязки, вступившая в силу с 20.05.2011г. и принята новая редакция в частности п. 6. ст. IX «Условия вязок»:

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

Изложение в такой редакции Акта вязки и п.6 и ст. IX «Условия вязок» Положения «О племенной деятельности» противозаконно, так как противоречит требованиям Федерального закона РФ № 152 от 27 июля 2006г. «О персональных данных», предусматривающего перечень сведений относящихся к персональным данным, методы и формы обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.

Сведения содержащие паспортные данные владельцев собак в соответствии с требованиями Закона являются персональными и конфиденциальными, РКФ как общественная организация правами на сбор и использование персонифицированных данных - НЕ ОБЛАДАЕТ.
РКФ - это союз общественных организаций, который в соответствии со своим Уставом осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законодательством РФ об общественных объединениях, Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом и иными нормативными правовыми актами.
Уставом РКФ определено, что деятельность РКФ основывается на принципах добровольности, равноправия, гласности, самоуправления и законности, а также обязано соблюдать законодательство РФ.
Согласно п.6.1.3.Устава, РКФ имеет право - Вести «Всероссийскую Единую Родословную Книгу РКФ» (ВЕРК) по каждой из культивируемых пород собак и введение данных в Единую компьютерную базу данных РКФ с правом (п.6.1.4.4) выдавать выписки из ВЕРК на русском и иностранном языке единого образца РКФ.
Ведение ВЕРК предусматривает учет происхождения собак, учет достижений и титулов, регистрацию новых и внесение записей в случае изменения владельцев. Использование сведений персональных данных (паспортных) о владельцах не предусматривается.
При регистрации собак в ВЕРК и внесении записей, РКФ, как и его члены, имеет право сверить данные владельца - фамилия, имя, отчество и адрес регистрации для правильного и достоверного учета, без использования персональных паспортных данных.

Утверждено внесения изменений в Положение «О племенной деятельности» по п. 7

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

Целями ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РКФ в соответствии с Уставом РКФ является - Обеспечение защиты прав членов РКФ и представление их общих интересов в государственных и иных органах, международных организациях.
В данном случае, РКФ не предоставляя бланка рекомендованного бланка договора, предусматривающего защиту прав обеих сторон вязки, самоустраняется от проблем владельцев собак и клубов, так как определяет требование по наличию договора условий вязки между владельцами, при этом односторонне аннулировав предусмотренные прежним бланком Актом вязки условия и обязательства сторон по исполнению, самоустраняется от регулирующей роли в организации самого процесса системного и планового увеличения поголовья и племенного
разведения.

Считаю, что решение Президиума от 19.05.2011г. об утверждении новой формы Акта вязки и внесение изменений в Положение «О племенной деятельности» преждевременным, так как имеются нарушения законности и уставных целей и задач деятельности РКФ, что недопустимо по выполнению требований данного решения членами РКФ – организациями, питомниками и частными владельцами.

В случае непринятия мер по устранению имеющихся нарушений, возможны спорные ситуации в деятельности клубов и питомников, как следствие данных нарушений и возникновение споров между владельцами, что приведет к массовым судебным разбирательствам, затрудняющих деятельность клубов и не способствующих росту авторитета и лояльности по отношению к РКФ.

В соответствии ст. 18.1. Устава РКФ все споры и разногласия, возникающие в результате деятельности РКФ, регулируются Президиумом РКФ, в связи с указанными допущенными нарушениями предлагаю:

1. Решение Президиума от 19.05.2011г. об утверждении нового бланка Акта вязки и внесения изменений в Положение «О племенной деятельности» отменить.
2. Провести проверку изменений и бланка Акта вязки на соответствие законности.
3. Организовать подготовку рекомендуемого бланка договора вязки и Акта вязки являющихся базовым для использованиями организациями (питомниками) – членами РКФ, подлежащих утверждению по мере готовности.

Рассмотрение заявления прошу провести в моем присутствии для чего уведомить о дате и месте по телефону х-ххх-ххх-х-хх, с последующим направлением выписки-копии решения по месту проживания.

11.07.2011

+1

8

Браво! :writing:

0

9

И что дальше,каки результаты?

0

10

А я хочу обратиться к председателю клуба "Красный Яр"!!!!!На свой вопрос,я жду ответа около месяца в личку!..... Любовь Александровна,я очень хочу у вас узнать,на основании чего,Вы выдали поддельный АКТ вязки бультерьеров госпоже Шавриной за 2010 год?И поставили там печать клуба?Созвонившись с заводчиком своей собаки (бультерьер)заводчик Епифанова , я получила ответ о том,что данная   вязка была мошейничиским образом оформлена в вашем клубе,Данную справку вы выдали г.Шавриной для представления её  в суде,я буду просить суд,что бы они делали запрос в РКФ,и если данная информация не подтвердится,я буду вынуждена подавать в РКФ и полицию,что вы предоставляете ложные документы на собак ,и мошейническим образом оформляете помёты.Очень прошу Вас ответить мне на данный вопрос!Или дать мне документ  с Вашей печатью,что данная справка была получена не законно!данный документ ,могу предоставить на форуме.Так же могу предоставить настоящую подпись своего заводчика,и представленную вами в щенячьей карте...(которые не соответствуют действительности).Могу за свой счёт провести почерковедческую экспертизу,которая подтвердит не соответствие подписей!!!!       я писала Скворцовой в личку,за месяц не поступило ответа......пишу сюда(

Отредактировано janda (2013-10-07 21:51)

0

11

janda
по порядку бы объяснили... нифига не понятно...

0

12

janda
Если у Вас возникают какие-то вопаросы, которые Вы внятным образом не можете сформулировать на форуме, милости прошу в рабочие часы клуба "Красный Яр" подойти и выяснить то, что Вас интересует. Я всегда доступна для владельцев собак. По чужим форумам я не хожу и безумных обращений там  не читаю. У меня есть электронный адрес: skvortsova50@mail.ru
Довожу до Вашего сведения, что акты вязки я не заполняю. Акт вязки заполняет и подписывает владелец кобеля и владелец суки, его так же может подписать инструктор по вязке.
В 2010 году в клубе "Красный Яр" не было получено ни одного помёта бультерьеров.
И ещё, для Вашего сведения! Клубу "Красный Яр" нет необходимости "МОШЕЙНИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЯТЬ ПОМЁТЫ". У нас нет такой практики.
И хотелось бы узнать, с какой стати Вы требуете у меня ответа на бредовое обвинение???

+1

13

kasatka
данный документ отправила Вам в личку,Вами он выдавался?

0

14

janda
Ещё раз для особо непонятливых - в 2010 году в клубе "Красный Яр" не было зарегистрировано вязок бультерьеров. АКТ ВЯЗКИ остался на руках в владельца кобеля или  владельца суки, так как или сука пропустовала, или вязка не состоялась. Вязка собак породы бультерьер Альбо Суетос Жеррар + Альбо Суетос Азазелла Кверчи была зарегистрирована 15.-2.2011 г.
И, пожалуйста, уважаемая, не приставайте ко мне со всякой ерундой!

0

15

kasatka
это Вы уважаемая,меня не поняли!я Вам отправила акт за декабрь 2010 года,а щенки уже родились 15,02,11.Как данный документ оказался на руках одного из владельцев, с печатью вашего клуба спустя 2,5 года?В РКФ он не отправлялся что ли?Меня не столько интересует сама вязка,как расчёт по ней (в акте написано как рассчитались) На данный момент,суд сделал запрос в РКФ,на сколько будут соответствовать документы предоставленные в суде и отправленные в РКФ?Тут 2 варианта....1-й.....  Вы (по доброте душевной) поставили печать на акте в августе-сентябре 2013 года 2-й вариант....   акт был взят у Вас  пустой и с печатью (так же в августе-сентябре 2013 года)хотя второй вариант вряд ли(сейчас акты другого образца)К Вам подходили с просьбой поставить печать в этом году на данном документе?

0

16

До чего техника дошла! Впервые такое вижу!!!
Объявление на Авито:

Продам родословные той-терьер
Родословные на длинношерстных тоев, девочки,дата рождения 19.07.2010г.
ССЫЛКА

0

17

Shurik написал(а):

До чего техника дошла! Впервые такое вижу!!!

Прикольно! Спасибо за ссылку. А то может кто и появится оформлять пометы от этих собак )

0

18

На всякий случай дублирую документы сюда, вдруг удалят сообщение
http://s8.uploads.ru/mAXDI.jpg

0

19

Вот еще на кобеля йорка предлагают
Родословная йорк
Для желающих купить 89233296006  :D

0

20

Продам родоловную
Размещено вчера в 16:40. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Цена
3 000 руб.

Вы владелец объявления?
Откройте магазин на AVITO.ru
и увеличьте продажи!
Продавец
екатеина (компания)
Контактное лицо: катерина
Телефон
8 983 206 23 23
Пожалуйста, скажите продавцу, что Вы нашли это объявление на АВИТО Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца. Подробнее
ГородКрасноярский край, Железногорск показать на карте
Порода: Шар-пей
ПОЛО.СУКА Д.Р 28.04.2010                                                 http://www.avito.ru/krasnoyarskiy_kray_ … _293988500

0

21

Растут как на дрожжах продавцы )

0

22

janda написал(а):

Д.Р 28.04.2010

Посмотрела племенную книгу, у нас не было помета 28.04.10 только 27.04.10

0

23

DSS написал(а):

Посмотрела племенную книгу, у нас не было помета 28.04.10 только 27.04.10

Фентай, может быть...

0

24

nastena написал(а):

Фентай, может быть...

хз, позвонила в Красный яр - не их. Возможно служебники или вообще привозная

0

25

nastena написал(а):

Фентай, может быть...

Ну конечно, у нас же кроме "Сириуса" и  Фентая никто не разводит шарпеев :blush:

0

26

Даааа, грустно однако o.O

0

27

Вывод один. Не уверен в заводчике, не  покупай щенка!!! А то можно купить от двортерьера с купленной родословной:(((((
И как только люди не умудряются деньги делать, печально:((((

0

28

Man'ka написал(а):

Не уверен в заводчике, не  покупай щенка!!!

А как быть уверенным когда только входишь в кинологический мир?

0

29

Надо как можно больше узнать о человеке, не полениться приехать, пообщаться....ну как то так....трудно.... :canthearyou:

0

30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня йоркшистый терьер,есть метрики щенка с вашей печатью,как мне сделать родословную?

0