официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкуснятина от Тимати

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Рецептик ко дню св.Валентина

0

2

«Конфеты любви» ко Дню Святого Валентина
 
Такие конфеты готовят в День Святого Валентина во многих районах Франции и Италии. Кроме превосходного вкуса, в сочетании плода и ореха (абрикоса и миндаля) заключена их магическая сила. Старинный сборник рекомендует «вкушать конфеты совместно, дабы крепла любовь и множилась страсть». Но, если вы хотите, чтобы вас любили больше, чем любите вы, то не стоит жадничать. По поверью, больше будет любить тот, кто съест большую часть из двенадцати конфет.

Для приготовления конфет понадобится: 12 штук кураги (лучше «шоколадная» - мясистый сладкий сорт), 12 орехов миндаля, черный шоколад, сахарная пудра.

Приготовление конфет ко Дню Святого Валентина:
Вымыть курагу (она должна быть достаточно крупной, чтобы вместить орех). Шоколад растопить на водяной бане и окунуть в него все орехи. Выложить орехи на промасленную бумагу или деревянную влажную доску, дождаться, когда орехи высохнут.

Поместить миндаль в шоколаде внутрь кураги и обвалять курагу в сахарной пудре. Выложить конфеты в круг на красивое блюдо.
Приятного апеттита дорогие мои!

0

3

Кстати дорогие мои вы так же можите поделиться и своими необычными рецептами

0

4

*

0

5

Салат с крабовыми палочками и грибами «Дружба» 
Для приготовления салата с крабовыми палочками и грибами понадобится: 300 г крабовых палочек, 250 г белых грибов, соленый огурец, 2 вареных яйца, 10 ядер грецких орехов, 8 ягод клюквы, майонез, соль.

Приготовление салата с крабовыми палочками и грибами:
Отварить в подсоленной воде грибы, откинуть на дуршлаг, остудить. Грибы, огурец, яйца, крабовые палочки мелко порезать, Смешать с измельченными орехами, клюквой и заправить майонезом.

Приятного апеттита дорогие мои!

0

6

Тимати, здорово!!!  :cool:
Теперь, мне домой надо личного повара, чтобы вкуснитину всяческую придумывал и готовил!!  :cool:  :flirt:
Где ж найти добровольца?!!  :question:  :D

0

7

Блины скороспелые 
Для приготовления скороспелых блинов потребуется:
1 способ приготовления блинов: мука – 3 стакана, вода – 3 стакана, яйца – 3 шт., сода – 0,5 ч. ложки, сахар-песок – 1 ст. ложка, соль – 1 ч. ложка, лимонная кислота – 1/3 ч. ложки. 

В яйца, растертые с сахаром, постепенно влить воду и всыпать соль и раствор соды. Хорошо перемешанную жидкость постепенно влить в муку. Тесто для блинов размешать до исчезновения мучных комочков. В приготовленное тесто налить разведенную мелко толченную лимонную кислоту. Все хорошо размешать и сразу же приступать к выпечке блинов обычным способом.

2 способ приготовления блинов: мука – 2 стакана, молоко – 3 стакана, яйца – 3 шт., сахар – 1 ст. ложка, соль – 0,5 ч. ложки.

Яйца взбить с солью и сахаром, развести одним стаканом молока ,всыпать муку, вымешать тесто до гладкости, затем развести тесто остальным молоком, размешать, процедить через сито и выпекать блины на сковороде среднего размера. Если блины заворачивают с фаршем, то при выпечке такие блины не переворачивают.

3 способ приготовления блинов: сметана – 1 л, яйца – 10 шт., соль, сахар ,сода ,мука (добавлять, чтобы тесто для блинов было консистенции густой сметаны).

4 способ приготовления блинов: 1 л молока, 6 шт. яиц, соль, сахар, сода, мука.

Приятного апеттита дорогие мои!

0

8

Баранина по-грузински 
На 6 порций баранины по-грузински потребуются следующие ингредиенты: 1 кг баранины, 1 кг белокочанной капусты, 4 головки репчатого лука, 0,8 кг помидоров, 3 дольки чеснока, 1 острый стручковый перец, молотый черный перец и соль по вкусу, свежая зелень.

Приготовление баранины по-грузински:
Капусту тонко нашинкуйте острым ножом, положите в неглубокую посуду, посыпьте солью, накройте крышкой и дайте постоять 5-10 минут. Затем капусту перетрите руками, чтобы она стала мягкой, отожмите.

Помидоры промойте, нарежьте небольшими кубиками, положите в кастрюлю, поставьте на огонь и варите в течение 15 минут. Затем снимите с огня и пропустите смесь через сито.

Баранину обмойте, нарежьте небольшими кусочками, положите в глубокий сотейник или сковороду с высокими бортиками и обжарьте. Добавьте нарезанный репчатый лук и продолжайте жарить до образования на поверхности мяса румяной хрустящей корочки.

После этого посолите и поперчите баранину по вкусу, положите туда же заранее подготовленную капусту, немного потушите, влейте пюре из помидоров, толченый острый стручковый перец, мелко нашинкованный чеснок и потушите еще 10 минут.

Когда баранина будет готова, выключите и положите мелко нарезанную зелень кинзы. Все аккуратно перемешайте. Подавайте баранину по-грузински на стол, украсив свежей зеленью.

0

9

Десерт из бананов. Вкусный рецепт десерта.
К 8 марта

При подготовке к романтическому ужину к 8 марта не забудьте и о десерте. Приготовьте десерт из бананов по моему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для десерта из бананов : 200 г бананов, 5 г какао-порошка, 50 г сахара, 50 г сливок, 25 г орехов.

Для приготовления десерта из бананов сахар смешайте с какао, обваляйте в этой смеси очищенные бананы, уложите в вазочку, украсьте бананы взбитыми сливками и молотыми орехами или ягодами.

Приятного аппетита!

0

10

С Натупающим Вас 8 Марта Дорогие Мои!!!

0

11

Тимати, спасибо за поздравления от всего нашего дамского коллектива!!!!
Я так поняла, что бедная твоя вторая половина, постоянно держать себя в руках от такого обилия вкусностей и соблазнов. Я кажется уже догадываюсь, кто у нас будет летом ответственным за шашлыки ;)

0

12

Лен, а чего только летом-то шашлыки?! :(

0

13

Марго, так прохладно однако, а косточки тепла просют  :flirt:

0

14

Ну Лен....   :blush: Ты разве не видела, сколько народищу сегодня в лес "повылюзало"...???  :dontknow: Костры, костры и куча ШАШЛЫКОВ!!! Машин чуть ли не больше, чем тех же людёв  ;)

0

15

Лето отпуска и все такое ну если соберемся о можно и сейчас сходить  :)

0

16

DSS укутаем потеплее что бы не замерзла и ВПЕРЕД!

0

17

Шашлык в гранатовом соке
Шашлык получается очень мягким и ароматным. Хочется приготовить его снова и снова!

Состав
свинина (тазобедренная часть или вырезка) - 2 кг,
лук репчатый - 4-5 шт,
натуральный гранатовый сок - ~600-700 мл,
растительное масло - ~2 столовых ложки,
хмели-сунели,
кориандр,
соль,
свежемолотый черный перец

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать прямоугольными кусками ~4х3 см.
Лук очистить и нарезать кольцами.
В кастрюлю сложить мясо с луком и перемешать

Сверху насыпать специи: хмели-сунели, семена кориандра (семена лучше слегка раздавить лезвием широкого ножа), соль, свежемолотый черный перец.
Влить гранатовый сок, наливая его прямо на специи. Перемешать.
Добавить в маринад ~2 столовых ложки растительного масла и еще раз хорошо перемеша
Мясо накрыть перевернутой тарелкой и придавить гнетом - оно должно быть полностью покрыто маринадом.
Шашлык должен мариноваться 2-е суток в холодильнике (это идеальный вариант). Мясо нужно изредка перемешивать и снова придавливать гнетом.
Можно сократить время маринования до 1 суток, но это отразится на конечном результате.
Промариновавшиеся кусочки мяса насадить на шампуры и жарить над углями до готовности, периодически переворачивая вокруг своей оси.
Готовый шашлык подают со свежими овощами, зеленью и соусами.

0

18

Тимати, ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Так не честно такие аппетитные фото выкладывать! :canthearyou:

0

19

А ты как думала только так  :)

0

20

Тимати, а сам пробовал их на гранатовом соке делать? :question:
А расскажите, как правильно салянку готовить, что за чем укладывать?! :writing:

0

21

Марго!  Конечно же да и не только на гранатовом соке, мне больше всего нравиться на винном уксусе и лимон.соке. Вас какая солянка интересует ? Мясная сборная, грибная, рыбная, домашняя, солянка по-ленинградски, солянка донская? В кипящий бульон закладываем пассерованые репчатый лук и томат пюре, припущенные огурцы,каперсы (вместе с рассолом), затем подготовленные мясные или рыбныепродукты, добавляют специи и варят 5-10 мин. при отпуске в солянку кладут маслины или оливки, кружочек лимона, а в мясную солянку-сметану и посыпают рубленной зеленью петрушки. Для придания  более острого вкуса в солянку в конце варки можно добавить процеженный огуречный рассол. Приятного аппетита Марго!

0

22

Бисквитный торт с фруктами «Экватор»

Для приготовления бисквитного торта с фруктами понадобится:
Тесто для бисквитного торта: 4 ст. л. муки, 5 яиц, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. крахмала, 100 г молотых орехов.
Начинка для торта: абрикосовый джем.
Украшение бисквитного торта: фрукты: 1 банан, 1 киви, 2 мандарина, дольки ананаса, кокосовая стружка, 10 г желатина, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. лимонного сока.

Приготовление бисквитного торта «Экватор»:

1. Желтки взбить с сахаром добела. Белки взбить в крепкую пену. Добавить в желтки муку и молотые орехи, немного перемешать, выложить белки и аккуратно замесить тесто.

2. Готовое бисквитное тесто выложить в смазанную форму. В течение 40 минут выпекать при температуре 200 градусов. Готовность бисквитного торта проверить деревянной палочкой. Готовый торт вынуть из формы и охладить.

3. Бисквит разрезать на коржи. Промазать джемом, сложить торт. Боковые стороны торта тоже смазать джемом и обсыпать кокосовой стружкой.

4. Желатин залить водой, после набухания добавить сахар, лимонный сок и немного воды. Нагреть до растворения желатина и сахара, после охладить до комнатной температуры.

5. Украсить бисквитный торт нарезанными фруктами, смазать желе. Торт убрать в холодильник. И приятного аппетита!

0

23

В субботу Тимати судил у нас в лицее конкурс поваров. Вот такие работы ему были представлены
http://s43.radikal.ru/i100/0903/80/33da8f14ca74.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/0903/f9/15215e1646af.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0903/c4/d05b49be8907.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0903/ff/b4aa2e1371e1.jpg
http://i027.radikal.ru/0903/b5/513b89397eb6.jpg

0

24

Молодцы какие!!!Легенько и со вкусом!)))

0

25

tamara, так был конкурс салатиков ;)

0

26

:cool:  Ребята молодцы!!! каждое блюдо отличалось оригинальностью оформления и отменными вкусовыми качествами, помимо практического задания им предстояло ещё трудная теоретическая часть с которой они великолепно справились, так что у нас в Железногорске растет отличная смена лишбы в край не уехали работать  :canthearyou:  у нас  дефицит таких специалистов.   по вкусовым качествам 1 место у салата по №6, а по оригинальности оформления как вы уже догадались салат под № 5

0

27

Весенний шашлык
Рецепт приготовления шашлыка из сёмги, достоинства блюда неоспоримы: ингредиенты доступны, приготовление просто, вкус отличный, визуально все тоже очень привлекательно

Для приготовления шашлыка из сёмги понадобятся:
филе сёмги (250 г),
болгарский перец,
цуккини,
баклажаны,
молодой картофель,
сметана,
хрен,
зелень,
оливковое масло,
перец и соль.

Филе сёмги разрезаем на две части, солим, перчим, смазываем оливковым маслом и жарим на углях до средней прожарки. Овощи нарезаем небольшими кусочками, картофель - кружочками и жарим во фритюре. Выкладываем на блюдо, отдельно, в качестве соуса, подаём смесь хрена со сметаной и зеленью.

0

28

Красиво оформлены Ваши уже съеденные салатики  :insane:

0

29

Ну как я Вам?

0

30

Салат «Изыск»

1 банка(800 г) стерилизованных шампиньонов, 1 банка черных маслин без косточек, 1 банка кукурузы, пачка крабовых палочек (150 г), можно заменить кальмарами, но только не консервированными, 0,5 ст. риса, зелень, оливковое или рафинированное подсолнечное масло, чуть не забыла про лук (1 средних размеров луковка, желательно удлиненная, этот сорт мягок и сладок на вкус).

Рис отварить в подсоленной воде до готовности, но чтоб не был разваренным, промыть под проточной водой, дать стечь. Грибы отцедить и нарезать соломкой. Лук мелко порубить, маслины отцедить и разрезать каждую на 3 части. Крабовые палочки нарезать брусочками по 5-6 мм, если их заменяют отваренные кальмары, то пусть это будет соломка, но не длинная, туда же всыпать банку отцеженной кукурузы и рис. Все тщательно перемешать с добавлением соли и перца по вкусу, а также масла в довольно большом количестве. Если хотите, добавьте нарезанную зелень.

0