официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2009 год » CACIB г.Новосибирск 12-13 декабря 2009 года


CACIB г.Новосибирск 12-13 декабря 2009 года

Сообщений 181 страница 210 из 376

181

DSS написал(а):

Татьяна Тонких, ну про тех про кого слышу по сборам, хотя предполагаю, что их будет больше

И нас не посчитали :). Если не пойдет дождь, выдвигаемся в пятницу утром.

0

182

Аля, там у любого спросите до сибярмарки. в принципе недалеко. знаю, что остановка метро станция заельцовская

0

183

DSS
Спасибо!

0

184

Из Красноярска еще едим, правда на поезде-далматин,ризен и бассет.

0

185

Скажите, а почему в расписании выставки некоторые собаки и их количество выделены темным? Это значит что там какие то изменения?

0

186

AnniЭто выделены породы, где есть представители нашего края, если я правильно поняла,может ошибаюсь,потому что на новосибирском форуме все одним шрифтом. Согласно со всеми давайте болеть за наш КРАЙ!!!!

0

187

тимка
Вы в пятницу на каком поезде выезжаете?

0

188

Всем привет! Едем в 16 00 из Красноярска, с одной ночевкой с субботы на воскресенье в Новосибе.
Это наша первая выездная выставка.. мондраж у меня дикий.. работать с начала этой недели совсем не могу.. чувствую к пятнице нервуху совсем сорвет.. как выставлять буду даже не представляю.. Опытные собачники, подскажите плз новечку, как нервуху в порядок привести? Ни о чем думать вообще не могу.. одна выставка на уме.. да еще и ринговаться негде.. дубак на улице.. не подготовленные совсем..
Простите.. я кажется уже впала в панику нерегулируемой степени тяжести..

Вот еще очень полезная инфа с Новосибирского форума:

Хочу напомнить ПРАВИЛА поведения на выставке.

1. Нельзя оставлять собаку без присмотра. (И собака волнуется, и окружающим это причиняет неудобство, и никто не причинит вреда вашей собаке. Увы... Такое случается на выставках. В прошлом году после Чемпионата Мира погиб пудель из России, который получил титул ЧМ. Ему был введен какой-то яд) Короче - бережем своих собак и окружающих.

2. Не забывайте, что выставка для многих собак - стресс. Они могут начать проявлять агрессивность, не присущую им в нормальной обстановке. Поэтому, наденьте на крупных собак намордники.

3. В помещении Сибирской Ярмарки запрещено курение.

4. На территории выставки запрещено распитие спиртных напитков. Отметить Победу или залить горечь поражения можно в кафе.
Большая просьба - не устраивать ПОЛЯН возле ринга. Этим вы оказываете неуважение к другим участникам, которые не могут ни пробиться к рингу с собакой, ни посмотреть, что происходит в ринге.
А как эти ПОЛЯНЫ смотрятся из ринга!!! Ведь эксперты это тоже видят. И у них складывается не очень хорошее мнение о культуре наших собаководов.
Будем все вести себя достойно и уважать других.

При регистрации каждый участник (собака) получит небольшой памятный подарок от организатора и пробник корма от спонсора.

Каждый владелец получит каталог ( не собака - они ведь не умеют читать). И сразу будет смотреть расписание своего ринга!

Каждый беби и щенок, зарегистрированный на CACIB на стенде EUKANUBA получит в подарок 1кг корма.

По работе рингов.
Хочу напомнить, что распорядитель ринга НЕ ДОЛЖЕН бегать по залу и собирать участников. В его обязанности входит следить очередность прохождения пород в ринге.

У каждого участника в руках будет каталог, где есть расписание. И вы сами должны следить, за какой породой проходит экспертиза вашей породы.

Распорядитель будет поднимать таблицу с указанием номеров, которым необходимо собраться у ринга.

Далее. Если ваша собака стала победителем класса, стойте у ринга и ждите сравнения (на лучшего беби, щенка, юниора, ветерана).

Получившие титул "Лучший беби", "Лучший щенок" - идут на наградной ринг за розетками. Там же вашу собаку запишут на заключительные конкурсы.

"Лучший юниор" и "Лучший ветеран" никуда не уходят, а ждут сравнение на ЛПП.
Взрослые классы - Победитель класса и собака, получившая 2-ое отлично никуда не уходят.
Начинается сравнение на CACIB - выходят победители классов промежуточного, открытого, рабочего,чемпионов.
СACIB присвоен. Начинается сравнение на R.CACIB. К оставшимся в ринге собакам выходит собака, получившая 2-ое отлично в классе, где присвоен CACIB.
Затем выбор ЛПП - выходит ЛЮ, ЛК, ЛС и ЛВ породы.
Порода прошла. Действия победителей - ЛЮ, ЛВ идут к наградному рингу за розетками. Собаки, получившие CACIB идут за своими кубками.
К наградному рингу подходить ОБЯЗАТЕЛЬНО с дипломом.

Вход с собаками через 1-ый этаж. Будет указатель "Вход на выставку".
1-ый этаж откроют в 8 утра. На 2-ой этаж запустят в 8-30. И начинаем регистрацию.
На МОНО регистрация отдельно (другой стол). Будет объявление на стене.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к участникам, чей ринг начинается не в 10 утра. Не толпитесь с утра не регистрации. Вы успеете зарегистрироваться, когда первая волна участников схлынет.

На 1-ом этаже будет работать гардероб. Оставляйте верхнюю одежду там, а не сваливайте ее на стулья. Стулья предназначены для участников и зрителей!!!

Для подготовки собак есть специально отведенное место ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Там есть розетки. Стрижка собак вне этой зоны ЗАПРЕЩЕНА.

Необходимо убирать за своей собакой, если случился конфуз.
Не забывайте выгуливать своих собак. Выгул собак через грузовые ворота.

0

189

cywar, не паникуйте, все у Вас получится!  :cool:

0

190

КТО ЕДЕТ МАШИНОЙ!!!
Помогите привезти из Новосиба щенка бородатой колли?!!! Пожалуйста!!! :flirt:

Отредактировано Марго (2009-12-09 12:35)

0

191

Oksa на 79, формируется в Красноярске

0

192

Марго
Я еду машиной :) Туда уже везу потерянного(выброшенного) боксера, назад заводчику :)
Назад могу и колли привезти.. позвоните мне 8-913-535-10-56

0

193

Марго
Марго! Вы прям моя теска ;) Спасибо.. я прям вся на нервах... уже думаю не начать ли пить успакоительные... самое интересное, едем то в щенках, и бест щенов уже брали в Красноярске.. вроде и терять то нечего и титулы все равно не светят (по возрасту), а мандраж такой, как будто блин жизнь от этой выставки зависит... капец :(

0

194

cywar А какой уж у нас мандраж, если собака выступает в взрослом классе, и закрыла чемпиона России, но как всегда хочется чего-большего, и  на такой крупной выставке первый раз.Я всем желаю только УСПЕХА!!!!
Подскажите может чем то можно немножко успокоить собаку и себя.

0

195

Капли валерианы. Успокаивают  8-)
cywar, спасибо, позвоню  8-)

0

196

тимка
Ну.. так вы уже с чемпионом едите! ;) А нам еще до юников рости и рости ;)
Присоединяюсь к вопросу

Подскажите может чем то можно немножко успокоить собаку и себя.

0

197

Марго
Э.. только вы заранее позвоните :) Ни тогда, когда мы уже из новосиба поедем :) Желательно сегодня :)

0

198

Я вечером позвоню.  8-) Вам во сколько удобно?

0

199

Марго
Мне до 18 удобно :) А потом я кушаю, гуляю с собакой по морозу и еду на хендлинг... буду около 12 ночи дома и спать упаду ;) А сейчас, сижу на работе, балду пинаю, по форумам лазию и перед выставкой мандражирую :)

0

200

cywar
Куда вы едите на хендлинг

0

201

Да сегодня последняя тренировка у группы по хендлингу будет, я в нее не ходила, просто попросилась залом тоже попользоваться, так как мы совсем не готовились.. :( Дома негде, а на улице холодно :(

0

202

Пожалуйста, может кто поделиться списком обязательных вещей, которые должны быть с собой в поездке на крупную выставку в другой город?

0

203

cywarЯ обычно брала необходимые лекарства,подстилку,воду,миску,корм если кормить, для себя конечно что нужно,документы.Подскажите,может еще что забыла.

0

204

Кто выезжает  в пятницу рано утром??? Давайте поедм вместе.

0

205

А какие лекарства?

0

206

тимка написал(а):

.Подскажите,может еще что забыла.

Справку по форме № 1 и ветпаспорт не забудьте!

0

207

ivaldis написал(а):

тимка написал(а):
.Подскажите,может еще что забыла.

Собаку :D

0

208

cywar!

Настойка пиона 2 раза в день по глотку(если не гипертоник) два дня до выставки, в день выставки утором, и за полчаса до ринга глоток.
Правда , с непривычки ощущение, что коньячку грамм 100 заглотил, но успокаивает прилично:))))

..А собаке не надо ничего давать, Вы успокоитесь, и она тоже:))

НИ ПУХА ,НИ ПЕРА ВСЕМ!!!!

Отредактировано lkropotova (2009-12-09 20:20)

0

209

А никто не знает, можно где глянуть предварительный каталог???

0

210

Шестакова НатальяЭто точно.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2009 год » CACIB г.Новосибирск 12-13 декабря 2009 года