официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » Воспитание, или все таки жестокость?


Воспитание, или все таки жестокость?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот на такую ссылочку наткнулась при просмотре форума красмамы..
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php? … mp;start=0
По моему если уж воспитыаешь ТАКИМИ жесткими методами, то не делай этого во дворах. Иди на дрессплощадку и там уже воспитывай своего пса, так как считаешь нужным. Но все равно осадок какой то остался неприятный. Пинки - как срество воспитания о моему не комильфо совсем.

0

2

Галдина Елена
Лен, смотря  в каком возрасте... Кобель, года 1,5... В этот период становится самоуверенным, непослушным и если ослабить немного воспитание, то потом будет гораздо сложнее... Не знаю как овчарки, но с вестами, как с терьерами иногда приходиться и пинками...

0

3

T@nush@, принародные пинки это нормально по твоему? А по моему - 1,5 годовалая овчарка в ГОРОДСОЙ зоне на выгуле обязана быть на поводке и в наморднике, это раз. А два - воспитание пинками ПРИНАРОДНО и ПИНКАМИ, когда это видят чужие дети и не могут понять почему и за что, и собачку им жалко. Я лично против такого воспитания на людях.

0

4

Галдина Елена написал(а):

Я лично против такого воспитания на людях.

А если момент упустить, постеснявшись людей, собаку можно и потерять ( в прямом и переносном смысле). А дома, получается, можно хоть что делать с псиной?
На втором форуме уже эту тему поднимают, а смысл...тольчь воду в ступе. Человек хоть занимается воспитанием собаки, а то многие кормят, поят и гуляют на поводке по 10 минут - зато, это гуманно и собачку мы свою любим...

0

5

Галдина Елена, Лен, а ты дома при детях собак не наказываешь?

0

6

nastena написал(а):

Лен, а ты дома при детях собак не наказываешь?

Настя, наказываю. И при этом обязательно зажимаю пасть, чтобы как можно бесшумнее получалось воспитание. У шелти за волосок дерни - она такой ОР устроить может, что реально подумают, что собаку насилуют или убивают. А уж пинчерка - той вообще лишь бы поорать.
Но на улице ПИНАТЬ собаку не позволительно.   почему вообще нужно воспитывать ПИНКАМИ собаку во дворе многоэтажного дома если все воспитание нужно перенести на собачью площадку. А во вдоре вывел на попис, походил на поводке (погонял на велосипеде) и домой. Вот сейчас только что пришла с прогулки со своими собаками, встретила шикарного кобла немца - аж остановилась, чтобы полюбоваться. Идет на поводке! Но без намордника... Но ведь НА ПОВОДКЕ. И вполне управляем. А уж какой красавец.. вах ))
Мы живем в городе, и живем в первую очередь в человеческом коллективе, и за собак отвечать обязаны дополнительно. А воспитание у каждого разное, но главное - исключить момент НЕПОНИМАНИЯ этого воспитания другими посторонними зрителями, которые вобще бы может никогда б и не желали ТАКОЕ видеть или слышать.

0

7

Галдина Елена

Но ведь НА ПОВОДКЕ

Кто сказал, что собака на поводке чего вытворить не сможет. Рванула куда или кинулась на кого, что его домой вести и там наказывать, так он потом уже и не поймет за что его отпинали. Понимаю, на людях это выглядит жестоко, а дай слабину серьезному кобелю он тебя потом ни во что ставить не будет и такое на людях может устроить. Мало не покажется.

0

8

Галдина Елена написал(а):

наказываю. И при этом обязательно зажимаю пасть

это уже страшно....Я не поощряю пинки  и избиение собак в принципе, но иногда наказывать надо мгновенно, не думая, что про тебя подумают окружающие. Много стеснительных таких приходят на занятия с покусанными руками... И если вдруг моя собака навострится через дорогу перебежать, я рявкну на всю округу, не буду думать, есть ли рядом маленькие дети и напугаются ли они моего "дикого" крика ( а голос у меня ого-го).

0

9

я прочитала изумительную книгу. Там женщина рассказывала, как воспитала кобеля бордер колли не разу не ударив. и я с ней согласна, отличная методика. Но скажите мне, как отучить собаку подбирать на улице не ударив ее за то, что она схватила ? у меня собака прошла курс  ОКД и никогда ничего не подберет на улице, если он на поводке или я смогу подбежать к нему и вырвать из пасти. Но когда он далеко от меня, то незаметно хватает кусок и пытается быстрее сожрать. Я подчеркиваю - собака отлично знает, что на улице подбирать нельзя!
Согласно, что в случае описанном Еленой хозяин ни за что наказал собаку.
Но когда я стою и ору во весь голос на своего пса, за то, что он подобрал кость, мне пофиг что обо мне думают людишки у которых нет никаких занятий, кроме как осуждать других. Я вообще бы поубивала добродетелей, оставляющих еду на улице. Раз такие добрые, пусть в приюты везут... :mad:

0

10

nastena, але!!!! Ты меня не слышишь нифига.
Я не отрицаю НАКАЗАНИЯ, но надо это делать все таки адекватно ситуации. При этом в самую первую очередь - пинки - НЕ МЕТОД.
Да - можно реально обрубить поведение нежелательное голосом, рывком поводка, по крайней мере адекватным физическим наказанием, НО НЕ ПИНАТЬ! Есть дофига способов подчинить кобеля, дать ему понять кто в стае хозяин БЕЗ ПИНКОВ. Поднять за холку, встряхнуть, прижать загривком к земле - ОЧЕНЬ эффективно, но не всем по силе.
Я не призываю бежать домой и там наказывать. Наказание должно быть сразу, иначе поздно. Но НЕ ПИНАЯ! Люди - вы люди или нет вообще?

Nastya M. Grey написал(а):

Но когда я стою и ору во весь голос на своего пса, за то, что он подобрал кость,

Настя, ОРАТЬ это полнейшая ФИГНЯ, в смысле того что о тебе поумают окружающие, это НЕ ЖЕСТОКОСТЬ! Это необходимость. А дети иногда вообще не слышат маму на улице - пока она не РЯВКНЕТ. И все, ребенок обратил внимание на маму, и все хорошо (ну или не очень хорошо). И я рявкаю, и луплю нещадно за подбирание. Коди - шелти давно врубилась, что подобрать, значит получить от мамы серъезных люлей, а пинчерка в силу своей холеричности иногда еще пытается подобрать, и кстати реально так же оценивает расстояние, видя что она на недосягаемом расстоянии сразу заглатывает свою добычу. Ее очень сложно потом поймать, ну просто ОЧЕНЬ. И в итоге я ее все равно накажу. Но не пиная!

Нет, ну давайте для отработки у собаки навыков внимания заниматься с ней на детской площадке, при уловии что родители детей дадут письменное согласие на такой эксперимент. Я первая кстати своего ребенка уведу подальше от такой площадки, даже прекрасно зная, что она не боится собак, но все равно уведу.

0

11

Галдина Елена, в том то и проблема, что я иногда не только ору на собаку, но и пилюль навешиваю..
а вообще мне кажется глупо сейчас перетирать эту тему.. существуют тысячи нюансов!! тысячи. В одних ситуациях без того, чтоб поддать собаке не обойдешься, а в других ситуациях ни за что бить нельзя!! зависит от собаки и ситуации, от инцидента..
Данная тема называется "Воспитание или все таки жестокость". Я хочу сказать , что это две разные вещи. На людях не написано, кто из них кинолог, а кто с головой не всегда в ладах. Есть люди, которые заводят себе собак и считают себя самыми афигенными дрессировщиками при этом даж книжки не прочитав о том, как с собакой общаться.
я могу ответить за себя и своих знакомых, что у нас воспитание, а жестокость - где-то там.. за забором..

Отредактировано Nastya M. Grey (2010-08-14 23:05)

0

12

У меня сосед - кинолог (реальный, без кавычек) и методы именно такие: пинок, швырок. Ну что поделаешь, видимо учат нынче так. :mad:

0

13

SSM, кинологи тож разные бывают..
я сама видела таких..
но не полезешь же их учить..
просто с пинка собака поймет быстрее, чем после гуманных объяснений.

0

14

Да, получается, что пинок - самый негуманный метод наказания А держать мелкую собаку за холку и отвешивать ей люлей, так что головенка мотается из стороны в сторону - это уже нормально. Пинчера с шелти реально тяжело пнуть ( даже попасть), а вод под попенс стаффу иногда очень полезно зарядить. Причем в 90 случаях это остается не замеченным  :disappointed:

Мне кажется темку надо закрыть, бесполезная она. Просто ругать - воздух сотрясать. Вот если бы показали, как вы выдрессировали собаку, сдали ОКД, ЗКС или еще что-нибудь без наказания. И не надо разделять наказание на тычки, шлепки, пинки.
У меня Феня стафф даже работать не будет, если на нее просто голос повысишь, а вот Зена( её мама), без пинка под попу слушаться не начинала ( при чем было достаточно одного символического при начале занятий) сразу в глаза смотрела, команды с первого раза все выполняла на расстоянии. :D

Отредактировано nastena (2010-08-15 09:38)

0

15

Леночка! Никогда не вмешивалась в подобные разборки, но сейчас просто не выдержала.
Мне тоже не приходится наказывать так серьезно гриффонов..... А вот с далматинами, увы, приходится - многие собаки генетические лидеры. И, как бы гадко это не выглядело со стороны, это бывает просто необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И, кстати, строгач или новомодный ошейник, ну ничем не красивее по своей сути, просто люди "добрые" не увидят :D

0

16

dalmatsib
Да я вообще не предствляю как мелочь ругать... Они ж хрупкие...

0

17

T@nush@, а приходится их ругать :D
Иногда не только ругать, но приходится  :blush:

0

18

SSM написал(а):

У меня сосед - кинолог (реальный, без кавычек) и методы именно такие: пинок, швырок

SSM, Свет, жутики не рассказывай про него :rolleyes:  Нормальный он кинолог, нормальный 8-)

0

19

Марго
Рита, но я то подобные методы тоже с окошка не раз наблюдала. Каждому свое.

Отредактировано SSM (2010-08-16 12:31)

0

20

я в свою очередь могу сказать,что моя златуня уважает меня как лидера.НО!иногда инстинкы перевешивают всё.и вот тода я поддаю.стафам вобще полезно это деяние..а самое интересное,им не больно,просто это выводит их из "транса". :D

0

21

nastena написал(а):

Мне кажется темку надо закрыть, бесполезная она

Давно пора. :D Я вижу все непрочь подкинуть питомцам люлей,тогда совершенно непонятно почему поступок Николая вызвал такую бурю эмоций.

0

22

nastena написал(а):

а вод под попенс стаффу иногда очень полезно зарядить

Я поддаю...ну невозможно иногда с ними по другому, вредные они =)

0

23

Посмотрите передачи о системе ВОСПИТАНИЯ Цезаря Милано! Ним одного пинка и тычка. Да,есть применяе\мая Сила,но ни одного удара! А результат на лицо! И на морду! Применяем,подтверждаем! ЗДОРОВО!

0

24

Greta
Марина, ты конечно меня малолетку прости... но все что показывается в этом ШОУ, только шоу... это ж нарезка, монтаж... Ты уверена в этом милом дядьке?

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » Воспитание, или все таки жестокость?