официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринарные правила

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

КайАлекс написал(а):

DSS
ну как бы хорошее правило :cool:
посмотрим чтобы как обычно все хорошее в РФ не испоганили...

боюсь будет обратное. мы обычно ставим первую вакцину а ревакцинацию с бешенством  ставят новые владельцы. Теперь будут стараться сразу первую с бешенством поставить

0

32

DSS написал(а):

Теперь будут стараться сразу первую с бешенством поставить

вот и посмотрим на "порядочность" ветеринаров и горе-заводчиков,пытающихся побыстрее "сбагрить" щенков...

Отредактировано КайАлекс (2015-09-07 19:41)

0

33

Думаю что по "левым" вет.паспортам не так уж и сложно будет передвигать собак...

0

34

DSS написал(а):

С сегодняшнего дня щенок любого возраста собирающийся путешествовать для оформления ф1 обязан иметь прививку от бешенства

Да оно кажется уже давно действует...в Апреле уже точно было

0

35

MarryHandler написал(а):

Да оно кажется уже давно действует...в Апреле уже точно было

неа, в августе отправляла без прививки от бешенства по возрасту

0

36

КайАлекс написал(а):

вот и посмотрим на "порядочность" ветеринаров и горе-заводчиков,пытающихся побыстрее "сбагрить" щенков...

А таких, к сожалению, немало. За то время, что я помогал с доставкой животных по жд, довольно часто обращались с просьбой отправить непривитых щенков, буквально сразу после актировки, а то и раньше. Был случай доставки трёхнедельных  щенков КХС из Москвы до Ачинска, принесли с набором для искусственного вскармливания...

0

37

Shurik написал(а):

вот и посмотрим на "порядочность" ветеринаров и горе-заводчиков,пытающихся побыстрее "сбагрить" щенков...

А таких, к сожалению, немало.

Порядочность здесь не при чем. Щенок в 1,5 месяца может быть у хозяев после актировки. (Раньше - конечно нет!!) Очень сомневаюсь что содержание до 3-4 месяцев тех же ротвейлеров в составе 6-9 щенков у заводчика лучше, чем этот же щенок будет у добросовестных владельцев в возрасте 2х месяцев, к тому же такие щенки лучше эмоционально привязываются к хозяевам, в более старшем возрасте они становятся уже недоверчивыми к чужим и приучить к себе занимает некоторое время.
Очень часто замечала что щенка, которого у меня забирали в 1,5-2 месяца выглядел "товарнее" и увесистее, чем мои которые продолжали выращиваться в толпе, хотя в кормлении они проблем не знали. Да и в любом случае все это имеет отношение лишь к транспортировке. Просто если у заводчика не будет возможности сделать "левую" справку по бешенству и не будет желания держать щенка до достижения возраста всех карантинов, то такой щенок и останется в своем регионе, вывезти его не получится. Вот и думай - хорошо это или плохо  :dontknow:

0

38

DSS написал(а):

Щенок в 1,5 месяца может быть у хозяев после актировки. (Раньше - конечно нет!!)

DSS написал(а):

Да и в любом случае все это имеет отношение лишь к транспортировке.

Так о том и речь! Я бы никогда не рискнул отправить непривитого щенка поездом на другой конец страны.

0

39

Shurik, так отправляем привитых, но без бешенства, а транспорт интересует именно бешенство. Кстати сейчас веты жалуются, что владельцы мелких пород катастрофически боятся прививки от бешенства.(причем заводчики заставляют это делать владельцев в категорической форме). Ставят вакцину без бешенства, а наклейку просто пытаются наклеять. За всю мою бытность с мелочью ни разу не было проблем с прививкой от бешенства, причем прививались и очень мелкие особи и никакой дележки на полдозы не делалось!

0

40

DSS написал(а):

Shurik, так отправляем привитых, но без бешенства, а транспорт интересует именно бешенство.

Я о том, что обязательная вакцинация от бешенства (если её делать как положено, при ревакцинации), при транспортировке создаст условия для полной вакцинации и автоматически препятствует возможности отправить щенка после первой прививки, как многие это делали раньше. Естественно, что речь идёт о порядочных заводчиках, которые будут соблюдать данный порядок вакцинации, ведь им должно быть небезразлично здоровье их щенков.

0

41

Всё-таки какой дурдом с этим бешенством. Известно, в каких регионах сейчас свирепствует бешенство? Или в питомниках, или у заводчиков погибали пометы от бешенства? Лучше бы уничтожением крыс занялись. Вот уж у кого справки не потребуют при миграциях самостоятельных :)
Причем Нобивак от бешенства, которую мы ЕЖЕГОДНО ставим, защищает на 2 года (если даже не на три).

Отредактировано Лена27 (2015-09-08 14:08)

0

42

Карабас Барабас написал(а):

И наверно выдержать карантин..

возник еще вопрос: на выставках смотрят, чтобы после прививки от бешенства прошло не меньше 21 дня. Или даже месяц.... И во сколько повезете щенка с карантином?

0

43

Лена27, возможно это стало после случая когда был куплен щенок на рынке с бешенством, от которого скончалась девочка хозяйка....

0

44

Лена27 написал(а):

Причем Нобивак от бешенства, которую мы ЕЖЕГОДНО ставим, защищает на 2 года (если даже не на три).

Все вакцины должны использоваться согласно наставлению об их применении, ветеринарный врач обязан им следовать! У нас до сих пор в некоторых клиниках рекомендуют при вакцинации тем же Нобиваком делать ревакцинацию после смены зубов, а по прилагаемой схеме этого не требуется!

0

45

Лена27 написал(а):

защищает на 2 года (если даже не на три)

Собак и кошек начинают прививать с 3-х месячного возраста (если животное из-за эпизоотической ситуации было привито раньше указанного возраста, [b]то оно должно быть вакцинировано повторно в возрасте 3-х месяцев[/b]), ревакцинируют каждые 3 года (в зависимости от эпизодической ситуации, можно проводить вакцинации животных против бешенства каждый год), вакцину в количестве 1 дозы (1 мл) вводят внутримышечно или подкожно.

ревакцинируют каждые 2 года (в зависимости от эпизоотической ситуации, можно проводить вакцинации животных против бешенства каждый год), прививку в количестве 1 дозы (1 мл) вводят внутримышечно.

0

46

DSS написал(а):

ревакцинируют каждые 2 года (в зависимости от эпизоотической ситуации,

про это и спрашиваю. В Красноярском крае были случаи бешенства? Я не слышала. А прививаем каждый год. Ну и что, что можно. Никакой пользы она не несет для организма.
А про положенный карантин после нее? Не ответили.

0

47

Shurik написал(а):

У нас до сих пор в некоторых клиниках рекомендуют при вакцинации тем же Нобиваком делать ревакцинацию после смены зубов

Когда я пыталась ревакцинировать собаку после смены зубов, в трех клиниках мне это категорически отсоветовали. В двух других сказали: ну ставьте, если хотите, смысла в ней нет.

0

48

Какая прелестная новость((( все таки не каждый покупатель будет ждать до 4месяцев, чтобы привезти щенка. После прививки еще плюс 21 день, вот и получается почти 4мес...  Намудрили(((

0

49

Лена27 написал(а):

В Красноярском крае были случаи бешенства? Я не слышала.

Несколько лет назад Красноярск был закрыт на карантин по бешенству, был запрещён ввоз и вывоз животных, вводились ограничения на проведение выставок.

0

50

Первую прививку всем своим щенкам ставлю в 2 месяца, к 3-м полностью привиты. Без прививки первичной никого не продавала, а вот вторую часто хозяева уже сами ставят. Беды большой нет с декорашками, душа спокойнее будет),а вот с теми, кто покрупнее тяжеловасто придется. Как вспомню 11 стаффордят-пираний в однокомнатной квартире  :D

0

51

nastena написал(а):

,а вот с теми, кто покрупнее тяжеловасто придется

поэтому я привела пример с толпой ротвейлерят  :canthearyou:
У меня в Эмираты увозили 4-х месячного щенка
http://s015.radikal.ru/i333/1509/a7/564f379de5ab.jpg
Представила если бы у меня в квартире их было несколько в этом возрасте :D

0

52

Shurik написал(а):

Несколько лет назад Красноярск был закрыт на карантин по бешенству

наверное очень много несколько, не помню, на выставки без перерыва хожу регулярно уже 13 лет.

DSS написал(а):

Представила если бы у меня в квартире их было несколько в этом возрасте

дело даже не в том, что они разберут квартиру, а как их везти потом, если далеко, слонов? Или в 1,5 мес весом до 7-8 кг или в 4 уже не меньше 20-25. Разница очевидная. Интересно, кто вообще зачинатор всего этого?

0

53

DSS написал(а):

нет, срок прививки не изменили. Просто раньше мелким выписывали справку и писали что непривит по возрасту. Теперь ф1 выдадут только после прививки от бешенства и соответственно карантина. т.е. раньше 3х месяцев как минимум

Лена, а откуда информация?

0

54

Vika написал(а):

Лена, а откуда информация?

Информация от человека который "встрял" в аэропорту

0

55

Мы взяли справку как обычно с формулировкой "не привит по возрасту" и благополучно сели в поезд. Проблем не было!
Думаю, что должна быть официальная информация о таких изменениях. А так видимо в аэропорту кому-то в голову не понять что ударило..

0

56

Vika
вам повезло просто

0