официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринарные правила

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И
ФИТОСАНИТАРНОМУ
НАДЗОРУ
(Россельхознадзор)
107139, Москва, Орликов пер., 1/11
Для телеграмм: Москва 84
^акс: (495) 207-5111 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 207-5111      end_of_the_skype_highlighting, тел.: (495) 975-4347 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 975-4347      end_of_the_skype_highlighting
Е-таН: тГо(й).$уГклпсх.ги
1Шр://\\лу>у.тсх.ги
01.07.10 № ФС-ГК-2/7975
На№

Руководителям территориальных управлений "Россельхознадзора (по списку)
Руководителям органов управления
ветеринарией субъектов Российской
Федерации
(по списку) ..

В связи с многочисленными вопросами в наш адрес о порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек при их перемещении по территории Российской Федерации, Россельхознадзор в дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 разъясняет:
- в графе «По маршруту» допускается указание основных пунктов
следования: пункт отправления - пункт назначения - пункт возвращения (в
случае возврата животных по завершению выставок, зрелищных мероприятий и
т.д.).
При этом переоформление нового ветеринарного свидетельства не требуется:
- заполнение графы «Животные перед отправкой карантинировались» не
является обязательным.
Ветеринарные свидетельства формы №1 оформленные для экспорта указанных животных за рубеж должны содержать информацию о выполнении ветеринарных требований страны-импортера (в особых отметках).

Заместитель Руководителя Г.К. Ковалев

0

2

DSS написал(а):

- в графе «По маршруту» допускается указание основных пунктовследования: пункт отправления - пункт назначения - пункт возвращения (вслучае возврата животных по завершению выставок, зрелищных мероприятий ит.д.).При этом переоформление нового ветеринарного свидетельства не требуется:

вот интересно, получается правило "3х дней" тут не действует?

0

3

Мы в Иркутске получилось туда сюда 6 дней были. Спрашивала на дудинской перед отъездом - сказали "действует во время маршрута" т.е. Красноярск-Иркутск-Красноярск. Ехали поездом, проблем не возникло

0

4

а я всегда беру справку с транзитным маршрутом. никто не отказывал.

а правило трех дней, а теперь с мая уже пяти, касается того - что в эти дни нужно убыть из города

0

5

Новая услуга
http://www.rosbalt.ru/2010/05/18/737620.html

0

6

http://www.animalairways.ru/services/20 … 13-15.html

0

7

Это хорошо

0

8

Если я правильно понимаю ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ,то убывая в Иркутск на выставку 20 июля и, не заезжая в Красноярск, еду следом в Новосибирск к 3 августа(хочу пару недель на обском водохранилище отдохнуть в перерыве между выставками),то могу взять одну справку Ф №1 с маршрутом Красноярск-Иркутск-Новосибирск-Красноярск? :blush:

0

9

КайАлекс
Если я правильно понимаю ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ,то убывая в Иркутск на выставку 20 июля и, не заезжая в Красноярск, еду следом в Новосибирск к 3 августа(хочу пару недель на обском водохранилище отдохнуть в перерыве между выставками),то могу взять одну справку Ф №1 с маршрутом Красноярск-Иркутск-Новосибирск-Красноярск?

Мы как то брали так, и нам прописали весь маршрут. А где то месяц назад на дудинке отказались писать пункт возвращения, сказали, чтобы на обратную дорогу брали там куда поехали.

0

10

Prima
мне последний раз 1,5 недели назад тоже "точку возврата" не поставили... первый раз :(
но согласно

DSS написал(а):

В связи с многочисленными вопросами в наш адрес о порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек при их перемещении по территории Российской Федерации, Россельхознадзор в дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 разъясняет:
- в графе «По маршруту» допускается указание основных пунктов
следования: пункт отправления - пункт назначения - пункт возвращения (в
случае возврата животных по завершению выставок, зрелищных мероприятий и
т.д.).

просто ОБЯЗАНЫ :)

0

11

В Новосибе брать сию бумаженцию стоит почти в 2 раза дешевле.

0

12

Роман
В Новосибе брать сию бумаженцию стоит почти в 2 раза дешевле.

Если ее брать и здесь и там, то не так уж и дешево выходит

0

13

Роман написал(а):

В Новосибе брать сию бумаженцию стоит почти в 2 раза дешевле.

а зачем её брать в Новосибе? o.O справка действительна 1месяц и требование лишь в том,что бы в течении 5 дней с момента выписки справки выехать из г.Красноярска
эти требования о справке для возвращения домой больше похожи на обман и выкачивание денег с владельцев животных.наверно считают что раз есть деньги ездить по другим городам,то и на лишнюю "бумаженцию" найдут :canthearyou:

0

14

Брать и там и там незачем. Мне просто интересно, почему такая разница в цене? Бумажка то одна и та же. И ведомство одно.

0

15

Тут посмотрела "Правила перевозки собак общественным транспортом", и возник вопрос по следующему пункту:

Документ о состоянии здоровья животного (справка). Получить его можно в государственной ветлечебнице. Обязательно в нем должна быть информация о прививках исходя из возраста животного. Важно! Отметка о бешенстве – на нее будут смотреть в первую очередь, причем важен срок – она должна быть сделана не более года назад, но не позднее 2-х месяцев перед выездом.

... Что это за чудо справка которую человек должен возить с собой, сколько она стоит, и сколько она действует?

0

16

Зевсик
скорее всего это та же Ф1. Просто отдельным пунктом выделили общественный транспорт(автобусы и маршрутные такси) со всеми сроками действия,свойственными Ф1 ;)
Если подумала,что это касается общественного транспорта внутри города,то этот момент вроде никак не регламентирован кроме наличия намордника и поводка... на крайний случай достаточно ветпаспорта-думаю не так часто пользуешься общественным транспортом с собаками ;)

0

17

КайАлекс
т.е. получается, что человеку без машины придется выложиться в 350 (или сколько там эта справка уже стоит) каждые пять дней?!?!?  :smoke:
Я почему об этом задумалась... о.Татышев активненько застраивают, наш местный "выгул" так же сносят к хвостам собачьим что бы поставить там лавочки и детский и спортивный городки, а где же гулять с собаками?! Вот и подумалось мне... вот решит весь город поехать на "официальный" выгул, и... как же это всё будет выглядеть? Ведь многие автобусники не пускают с собакой на борт, и, их конечно можно тыкнуть носом в правила о перевозки багажа и т.д. но это только если есть всё необходимое для того чтобы отстоять свою позицию. Т.е. с собой нужно иметь не только поводок (90см. кстати МАКСИМУМ) и намордник, но и вет паспорт и плюс вот эта вот справка. Вот как то так...

0

18

Зевсик написал(а):

т.е. получается, что человеку без машины придется выложиться в 350 (или сколько там эта справка уже стоит) каждые пять дней?!?!?

НЕТ!!! Я же говорю-это для межгородского общественного транспорта. А в городе намордник и поводок,ну или ветпаспорт максимум(для самоуспокоения) :)

0

19

КайАлекс написал(а):

НЕТ!!! Я же говорю-это для межгородского общественного транспорта. А в городе намордник и поводок,ну или ветпаспорт максимум(для самоуспокоения)

А где посмотреть официальные правила? А то целый день ищу, и одна фигня всплывает..

Еще вот что пишут

Для перевозки собак в автобусе используется задняя площадка, причем проезд крупных собак нужно в обязательном порядке оплачивать.

. Впрочем довольно много информации в интернете, но я нигде не могу найти официальные правила   :tired:

0

20

Зевсик
в городе справка НЕ НУЖНА!!! да и водитель с кондуктором не уполномочены проверять вет.документы... если пытаются отказать,то пускай сами тебе предоставят правила провоза,а если их у них нет,то и пусть сами идут лесом. Есть правила содержания животных в городе...
ЗЫ. не верю,что они наших попробуют вытолкать из автобуса. да и смешно как они не пустят... представил картину :crazyfun:

0

21

КайАлекс

водитель с кондуктором не уполномочены проверять вет.документы.

ТОЧНО!!!  :cool:  Эх, голова моя пустая  :D

Предлагаю акцию "Протеста", назовем её "Собака в городе". Выбираем теплый день, когда многие люди рвутся на Татышев, берем поводок, намордник, и собаку, иии... Идем Кататься в общественном транспорте!!!  ^^  При этом нужно иметь железобетонную психику, дабы не сорваться на недовольных бабусь и мамуль  :D

0

22

Зевсик написал(а):

Предлагаю акцию "Протеста"

не,я лучше на машине :D
пару раз с Риком гонял на автобусах-никто не возмущался :blush: билет правда через ряд тянутся отдать :D

0

23

КайАлекс написал(а):

не,я лучше на машине 
пару раз с Риком гонял на автобусах-никто не возмущался  билет правда через ряд тянутся отдать

:D  Мы тоже разок с Зёвкой прокатились т.к. машина в мороз решила не завестись, а у нас как раз выставка была. У кондукторши мне кажется эта поездка как за десять поездок прошла. К нам она не подходила, и у всех кто рядом с нами стоял брала деньги только через "Передайте пожалуйста..."  :D

0

24

что то мне кажется что наши местечковые муниципальные ветеринарные клиники дороговато берут за осмотр, если учитывать что справки теперь выдают бесплатно!?

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).

Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).
источник: zooinform.ru

Отредактировано ЗООтакси (2015-07-26 13:48)

0

25

ЗООтакси
Смотрите что Вам пишут в квитанции - осмотр. За него и берут, а документы оформляют бесплатно.  :writing: Прайс на услуги должен висеть в клинике в общедоступном месте. :)

Отредактировано jezchik (2015-07-26 15:53)

0

26

С сегодняшнего дня щенок любого возраста собирающийся путешествовать для оформления ф1 обязан иметь прививку от бешенства

0

27

DSS написал(а):

С сегодняшнего дня щенок любого возраста собирающийся путешествовать для оформления ф1 обязан иметь прививку от бешенства

И наверно выдержать карантин..

Прививка от бешенства ставится не ранее трех месяцев( туда сюда неделя)

Значит с сегодняшнего дня щенки могут путешествовать после полной ревакцинации,

0

28

а срок прививки от бешенства не изменили? ведь сами веты не рекомендуют ставить её раньше 3 месяцев(12-14недель)...
Карабас Барабас
То же подумал,что нововведение сделано в защиту прав покупателей и самих щенков. Посмотрим что же будет на самом деле :blush:

Отредактировано КайАлекс (2015-09-07 19:19)

0

29

КайАлекс написал(а):

а срок прививки от бешенства не изменили? ведь сами веты не рекомендуют ставить её раньше 2 месяцев!

нет, срок прививки не изменили. Просто раньше мелким выписывали справку и писали что непривит по возрасту. Теперь ф1 выдадут только после прививки от бешенства и соответственно карантина. т.е. раньше 3х месяцев как минимум

0

30

DSS
ну как бы хорошее правило :cool: 
посмотрим чтобы как обычно все хорошее в РФ не испоганили...

0