официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фото с выставок

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

К примеру я никогда не обманываю покупателей, что от моего кобеля, у которого рост 38см. будут маленькие дети.

0

62

Обидно, что потомки Астрал Вояджера РЕГУЛЯРНО выдают коников под 40 см(и над 40!!!), даже от маленьких родителей!
Обидно, обнаружить этого кобеля в 3-4 колене, а все остальные собаки -не крупные... ждать, что гены выстрелят!

Отредактировано Greta (2009-09-19 01:33)

0

63

Greta написал(а):

Обидно, обнаружить этого кобеля в 3-4 колене

Простите - а Вы покупая собаку что, не смотрите ее родословную???

0

64

Смотрю и теперь знаю, что надо просматривать и за 4 колено! У моих личных собак Вояджера нет,но вижу, что получают от его потомков...

0

65

Greta написал(а):

Обидно, что потомки Астрал Вояджера РЕГУЛЯРНО выдают коников под 40 см(и над 40!!!), даже от маленьких родителей!
Обидно, обнаружить этого кобеля в 3-4 колене, а все остальные собаки -не крупные... ждать, что гены выстрелят!

Я могу сказать совершенно точно как человек работающий на потомках Джастина.
Моя базовая старшая сука его дочь,соответственно все мои собаки потомки Джастина в той или иной степени.
Так вот я не получала и не получаю собак под и ЗА 40,как вы пишите.
И чем дальше тем дети эти ниже.
Самые высокие дети от Али имеют 36 см,в внуком и правнуков я ни одного такого не получила,наоборот они маленькие, к вам в город приезжает сын Али и вы реально видите его рост.
В Норильске жил внук, его рост я не мерила точно ростомером,но на вскидку 33 см,думаю хозяйка уточнит.
К вам в город приезжает правнучка думаю она вообще будет маленькой.
Может быть мы не будем огульно хаять кобеля,а толком разберёмся на каких именно суках ВЫ получаете собак 40 и выше?
Может быть в вашем разведении что то не легло и надо ли было это накладывать,дабы не получить эту ростовку?
Я не боюсь роста Джастина,мало того я сейчас купила кобеля который его внук и он реально не большой,но очень красивый парень и я надеюсь что он сыграет
в разведении моего питомника не малую роль.
А вы не думали почему питомник "Фантастик Кашмир" НЕ получает рост 40 и выше? А ведь там очень много потомков Джастина!
Девочки,вы задумайтесь прежде чем делать свои огульные выводы...

По поводу того что я прочитала выше даже не хочу писать,противно до мерзости в душе!
Оля уже в общем то всё написала,могу добавить,но не буду...........................................

0

66

Greta написал(а):

Смотрю и теперь знаю, что надо просматривать и за 4 колено! У моих личных собак Вояджера нет,но вижу, что получают от его потомков...

Девочки,так родословные не надо СМОТРЕТЬ, научитесь их ЧИТАТЬ и многих ошибок можно будет избежать,было бы ваше на то желание.

0

67

kredofesta написал(а):

Девочки,так родословные не надо СМОТРЕТЬ, научитесь их ЧИТАТЬ и многих ошибок можно будет избежать,было бы ваше на то желание.

Тань, ну это в своем посте я и имела ввиду.

А так получается интересно - если у меня в предках есть Джастин - точно будут большие собаки :D
Причем тут он один - хоть убейте не пойму........

0

68

Я о росте дедушки и не знала, когда покупала собаку. Оказалось, что и дедушка и папа большие.
Я покупала свою младшую суку у Эниты, не узнавала о предках, к сожаленью. Маму до сих пор не видела и о её росте вообще ничего не знаю. Может есть у кого информация?
Гитана Лав Из - влад.Судейкин.
Просветите же тогда, с кем мне её вязать, чтоб не было гигантов?

0

69

Кстати, на прошлой выставке мы ЮЧР закрыли, а сегодня первую взрослую САС получили и опять ЛПП. Правда было всего 7 собак.

0

70

Симона написал(а):

Кстати, на прошлой выставке мы ЮЧР закрыли, а сегодня первую взрослую САС получили и опять ЛПП. Правда было всего 7 собак.

Искренне поздравляю!!!

ПО поводу вязок это всегда очень сложно решать, обсуждать, а тем более советовать. Вам нужно в первую очередь внимательно прочитать родословную вашей собаки, потом не закрывать глаза на ее недостатки (а они есть всегда и у всех) и только тогда можно начинать думать и придирчиво выбирать.
Удачи вам в этом нелегком деле.

0

71

Imidge написал(а):

Вам нужно в первую очередь внимательно прочитать родословную вашей собаки

А что именно нужно в ней читать? Клички собак, титулы или что? Там размеры и недостатки предков и моей собаки не указаны.

0

72

Imidge написал(а):

потом не закрывать глаза на ее недостатки (а они есть всегда и у всех

А при этом ЛЮБЫЕ разговоры о недостатках своих собак все воспринимают в ТАКИЕ штыки!!!
Откуда тогда о них узнать! В шепотках за рингом-я это не приемлю!

0

73

Вот у моей младшей суки, кроме роста 40 см, ещё и прикс на пределе, естественно я буду выбирать кобеля меньше ростом и с идеальным прикусом, чтоб не усугубить наши недостатки. А ещё что посоветуете при выборе кобеля?

0

74

Надо Знать предков и на каких сочетаниях, что "дают"! Большой питомник "проверил" импортного кобеля и ,раскидав по стране неугодных деток, оставил лучшее,а кобель пошёл "работать" по провинции. Очень меня "напрягает" такое отношение к импортным кобелям:пара вязок в питомнике 1 эшелона,а потом-в Сибирь, на Дальний Восток...откуда не возвращаются! Если кобель действительно классный(и по экстерьеру, и по куражу, и как производитель),то он из питомника "не выбывает"! Вспомните САМПАН БАСТА! Как был в "Жолеске", так и "работает" и выставляется там,ненадолго побывав в аренде в Европе,а не на Урале...
А уж говорить о наличии ДОСТОВЕРНОЙ информации нам провинциалам не приходится,если ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!
Спрашивать-"не этично", обсуждать-чревато! Что делать то? Вывод-только покупать и кастрировать-так что ли?
Меня устраивало бы отношение к собакам,как на одном из северных форумов:там владельцы "вывешивают" фото своих(и не только!) собак и идёт ОБСУЖДЕНИЕ экстерьера, разумное, доброжелательное
(нет фраз типа"да-дерьмо он!") все мнения должны быть обоснованы! Я не придумывала кобелю недостатки-есть короткий круп, есть стадия формирования(как шпицысты говорят-"пырзиковость") Так вот лещеватость и цыбастость может и уйти с возрастом при хорошем питании и физичекмх нагрузках, а короткий круп с возрастом не изменится...увы,как его не фотографируй! Эксперты,чаще всего, за хорший хендлинг могут простить некоторые недостатки в экстерьере, сама не раз сталкивалась. Спасибо таким,как Е.В.Ерусалимская,которая даже единственной собаке(не только в ринге,а вообще одному представителю породы на выставке в провинции) может не дать титул,сказав,при хорошем хендлинге,что собака старотипна и САС не даст! Меня больше устроит такое отношение, чем добренький дядя, сказавший:"Собачка больше на помесь похожа, мне бы её дисквалифицировать,но Вам же вязаться-"оч.хор""!!! ,а судейская бригада ей ещё,под шумок и САСку выписала...

0

75

Симона написал(а):

ещё что посоветуете при выборе кобеля?

УЗНАТЬ о всех потомках этого кобеля, были ли у него дети крупные и с перекусом, на любых суках! Т.к.-это "выплывает" на сочетании кровей, а не только от суки!

0

76

Смешно. Если бы все об этом говорили.

0

77

О том и речь!

0

78

Как вам вот этот кабелёк? Хорош?

http://i069.radikal.ru/0909/fa/9bbc66899957.jpg

0

79

Greta написал(а):

А уж говорить о наличии ДОСТОВЕРНОЙ информации нам провинциалам не приходится,если ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!

Вообще не поняла этой фразы. Растолкуйте мне серенькой. Какая ТАКАЯ реакция? И кстати, перечитайте свои предыдущие посты. И потом, спасибо Вам большое, что отнесли нас грешных не к периферии (где тут шаркающий смайлик?)

0

80

Симона написал(а):

Вот у моей младшей суки, кроме роста 40 см, ещё и прикс на пределе, естественно я буду выбирать кобеля меньше ростом и с идеальным прикусом, чтоб не усугубить наши недостатки. А ещё что посоветуете при выборе кобеля?

Я бы в данной ситуации посоветовала самой себе вообще не вязать такую суку,ну а вы решаете видимо по другому,и вам конечно же в своём питомнике виднее.
:dontknow:

0

81

Greta написал(а):

хотя очень странное впечатление от №268..., и это  при ТАКОМ то происхождении(???)

Вот например вот этот пост. Что именно вы хотели им сказать? Что вы сомневаетесь в происхождении данной собаки? Я понимаю его именно так. Этим вы оскорбили ЛИЧНО меня.

0

82

kredofesta написал(а):

Я бы в данной ситуации посоветовала самой себе вообще не вязать такую суку

А куда её? В утиль?

0

83

Imidge написал(а):

Вот например вот этот пост. Что именно вы хотели им сказать? Что вы сомневаетесь в происхождении данной собаки? Я понимаю его именно так. Этим вы оскорбили ЛИЧНО меня.

По-моему Greta говорила противоположное. Что происхождение великолепное, а он не очень, судя по фото. Вы утверждаете,что просто фото неудачное. А мне кажется и подготовка к выставке тоже не совсем соотвеоисхождению собаки, может не достаточно рекомендаций дано заводчиком? ^^

0

84

Greta написал(а):
А уж говорить о наличии ДОСТОВЕРНОЙ информации нам провинциалам не приходится,если ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!
Вообще не поняла этой фразы. Растолкуйте мне серенькой. Какая ТАКАЯ реакция? И кстати, перечитайте свои предыдущие посты. И потом, спасибо Вам большое, что отнесли нас грешных не к периферии (где тут шаркающий смайлик?)

И это сообщение вами неправильно исталковано. Greta c Норильска, она имела ввиду свой Норильск, я к ней присоединяюсь, Иркутск тоже провинция, и поэтому нам спихивают, всё, что не гоже.

0

85

Greta написал(а):

Меня устраивало бы отношение к собакам,как на одном из северных форумов:там владельцы "вывешивают" фото своих(и не только!) собак и идёт ОБСУЖДЕНИЕ экстерьера, разумное, доброжелательное
(нет фраз типа"да-дерьмо он!") все мнения должны быть обоснованы!

Вот и я говорю, Форумы для того и придумали, чтобы обсуждать всё и вся, по темам.

0

86

Imidge написал(а):

Что вы сомневаетесь в происхождении данной собаки?

Не надо приписывать мне то, что я не говорила и даже не помышляла говорить и думать! Я имела ввиду, что с такими предками собака могла сформироваться и лучше,но, "что выросло, то выросло!" Мы предполагаем, а оно растёт!

0

87

Достоверность информации-вопрос поднят о том,как реально выглядят предки собаки, что именно выдают в потомках. А титулы,как Вы понимаете, дело наживное, хотя ни одна, очень уж страшная собака Чемпионом не станет! Если принять за "минимум" знаменитого Сэма, то наши собаки(ВСЕ!) хороши!
Свою старшую суку я повязала один раз, сыном Сампана, оставила себе лучшую по характеру, больше старшая не вяжется, живёт, выставляется, иногда получает САС, что не повод для племенной карьеры.
Малую дважды вязаля кобелём из Кредо Феста, щенки намного лучше мамы, не без проблем, но лучше. Скоро и младшая станет бабушкой(ТТТ, не знаю обо что биться"шоб не сглазить!!!!)
стати, вязалась по рекомендации Татьяны.

0

88

Симона написал(а):

Как вам вот этот кобелёк? Хорош?

Ладный, длинненький(как я люблю) Длинная, достаточно наполненная морда, длинная красивая шея. Глубокая, объёмная грудь. Из недостатков-прямоватое плечо, прямоваты углы задних(они есть, выражены скакалки, но хотелось бы лбольшего) На мой взгляд чуть подлиннеее бы круп ему!
Очень хорошая пигментация и физическая форма!

0

89

Greta написал(а):

Ладный, длинненький(как я люблю) Длинная, достаточно наполненная морда, длинная красивая шея. Глубокая, объёмная грудь. Из недостатков-прямоватое плечо, прямоваты углы задних(они есть, выражены скакалки, но хотелось бы лбольшего) На мой взгляд чуть подлиннеее бы круп ему!
Очень хорошая пигментация и физическая форма!

Спасибо, хочу его купить. Он ЮЧР, ЧР. Мне он очень нравится.

0

90

Вот ещё его фото:

http://s56.radikal.ru/i152/0909/35/8c8a3898b48d.jpg

0